Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
25 сен 2012, ремонтник

Декоративная отделка камина

Нужен совет тех, кто делал и отделывал камин своими руками или знает как это сделать правильно. У нас на даче есть старый камин, который несколько потерял свой внешний вид и хочется его отдекорировать, вот только не знаю какие материалы для этого лучше использовать. Пока выбор остановили на ракушечнике и природном камне. Может, есть какие-то современные материалы, обладающие высокими декоративными свойствами?

  • 7 Ответы
  • 7 Похожие вопросы
  • 29 мар 2014, Dewi Ответ на комментарий ya_vse_znayu

    That hits the target peyftcelr. Thanks!

  • 29 мар 2014, Suzy Ответ на комментарий ya_vse_znayu

    Was totally stuck until I read this, now back up and runinng.

  • svetlak1983
    9 апр 2013, svetlak1983

    Декоративная отделка камина из мрамора – классика дизайна. Из этого материала хороший специалист может сделать настоящий шедевр. Особой прочностью и износостойкостью обладает гранит. Из современных материалов можно порекомендовать технологию граффито. Из специальной смесь белого цвета добиваются трехмерной поверхности при облицовке камина, имитируют натуральный камень, плитку, дерево. Кроме того для отделки каминов с успехом используют ракушечник, шамотный кирпич, жаростойкое закаленное стекло.

  • yawa
    9 апр 2013, yawa

    У состоятельных владельцев особняков зачастую декоративная отделка камина выполнена из натурального природного камня: мрамора, талькохлорида, оникса, гранита и т.д. Чтобы сократить расходы на дорогой камень им облицовывают только внешнюю сторону камина. В последнее время камины стали отделывать декоративным камнем. Изготавливают его из природных натуральных материалов, различных наполнителей и экологически чистых красителей.

  • прораб
    25 сен 2012, прораб

    Я сам делал камин на даче и не стал особо заморачиваться, просто выложил его из красного кирпича без какой либо дополнительной отделки. Смотрится потрясающе, стильно и эффектно, не нужна никакая отделка камина камнем и дорогостоящими материалами. Все друзья в восторге и часто приезжают в гости.

  • бугор
    25 сен 2012, бугор

    Отделка каминов процесс достаточно сложный и сделать это своими руками будет нелегко. Выбор материала будет зависеть в первую очередь от того, как часто вы используете камин по назначению и, насколько нагревается его поверхность. Если стенки не слишком горячие, то можно обложить керамической плиткой, а вот если температура очень высокая, то здесь придется выложить немалые средства и приобрести специальный набор для отделки камина, в составе которого декоративный камень, гранит, мрамор или туф.

  • ya_vse_znayu
    25 сен 2012, ya_vse_znayu

    Я бы посоветовал отделать камин декоративной штукатуркой, которая может иметь самую разную поверхность: короед, эффект шубы, мраморная крошка, венецианская штукатурка и т.д. Подобные материалы обладают многочисленными качествами и имеют широкую цветовую гамму, также можно их колеровать в любой понравившийся оттенок. Вот только не уверен, что они выдержат высокие температуры, проконсультируйтесь по этому вопросу у продавцов-консультантов.