Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
4 июл 2011, comp

Какими бывают порталы для каминов?

Люди, это опять я :) Помогите подобрать подходящий готовый портал для камина (камин закрытого типа — чугунная топка) или подскажите, как сделать оригинальный портал для камина своими руками.

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    18 ноя 2014, yawa

    Я не понимаю, зачем делать порталы для каминов, когда можно пойти и купить? Лепнина сейчас на любой вкус и цвет в продаже. А резных деталей столько? А из гипса я видел портал под эбеновое дерево. И не скажешь, что это искусственное всё. А с добавлением серебряной или золотой фольги такие вещи вообще шедевральны. Я не уверен, что кто-то сможет своими руками сделать портал для камина, который его будет устраивать во всех отношениях. Для этого нужен как минимум опыт по заливке форм и их обработке.

  • ya_vse_znayu
    18 ноя 2014, ya_vse_znayu

    Слушайте, а ведь полно магазинов, которые предлагают порталы для каминов из разного материала. Там и полиуретан, и гипс. Все, что способно пластично перетечь из одной формы в другую – все можно использовать в качестве материала для каминов. Проблема только в том, что ни у кого нет форм для изготовления таких порталов. А так можно было бы и самостоятельно, ручками, изготовить.

  • 7 июл 2011, космос

    Есть у меня знакомый, который делает порталы для каминов своими руками. Материал для изготовления берет разный, в зависимости от того, какой камин необходимо отделать. Правда как-то больше работает с электрокаминами, возможно по причине их относительной пожаробезопасности. Вот, недавно он доделал портал для углового «фиктивного» камина, основной материал — полиуретан. Получилось очень красиво, напоминает какой-то классический английский стиль.
    До этого он сделал портал для каминной топки, облицовка была из натурального мрамора (сам заказчик доставал мрамор). Но с этим порталом пришлось повозиться, поскольку мрамор оказался капризным для обработки материалом.
    На мой взгляд, при наличии инструмента, хорошего руководства и интересной задумки можно сделать потрясающий портал для камина своими руками, в конце концов все с чего-то начинали.

  • 5 июл 2011, Кот Матроскин

    Comp, чего мудришь??? Тебе надо подбирать порталы для камина там, где будешь выбирать сам камин. В нормальных магазинах, специализирующихся на продаже каминного оборудования, всегда есть каталоги с огромным количеством порталов для каминов на любой вкус, интерьер и кошелек.

  • Дерево – это мой любимый материал из всех, с которыми мне приходилось работать. Дерево, как ничто другое может передать в готовом изделии настроение и душевное состояние мастера, который с ним работал. Поэтому мне очень нравиться делать мебель из дерева своими руками, о чем я и хочу сейчас немного рассказать.

  • Предлагаю устроить мастер-класс и рассказать как можно сделать шкаф своими руками.

  • Знаете или вы как правильно собирать мебель своими руками? Вернее даже не так, знаете ли вы варианты сборки мебели своими руками? Существует мебель корпусная и сделанная на заказ. Любая из них может сопровождаться подробной инструкцией, а может и не сопровождаться. Тоже самое относиться и к мебельной фурнитуре. Но это не самое важное. Есть несколько очень простых правил, которые необходимо соблюдать при сборке мебели своими руками. Вот про эти правила я вам и хочу рассказать.

  • Как сделать люстру я уже рассказала, теперь хочу поведать вам как сделать абажур своими руками.

  • Подскажите, как сделать необычную скамейку своими руками для дачи? Родители никогда ничего не

  • Следующий вопрос — как сделать стул своими руками?

  • Меня осенила бредовая идея: а можно сделать из старых, но хорошо сохранившихся деревянных ящиков тумбу для обуви?

  • Научите, как сделать обеденный стол своими руками.

  • Моему племяннику скоро исполнится годик и я хочу подарить ему на первый День рождения ящик для

  • А задумывались ли вы когда-нибудь как и из чего можно сделать диван своими руками, например, для дачи? А вот я решил обновить мебель в гостиной и в детской, выкинув старую софу и детскую кровать. Однако покупать для дачи что-то новое считаю нецелесообразным, а вот попытаться сделать мебель своими руками можно. В общем представляю вашему вниманию краткое описание как можно сделать диван своими руками, затратив при этом минимум сил и средств.