Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
7 июн 2012, ремонтник

Шлакоблочный гараж

Здравствуйте. С учетом того, что мы на летний период частенько переезжаем на дачу и проводим там большую часть своего свободного и рабочего времени, то я решил построить там гараж. Честно говоря, хотел бы немного сэкономить на материале для стен гаража. Самым оптимальным вариантом считаю использование шлакоблока. Хочу с вами посоветоваться, будет ли шлакоблок надежен в течение срока эксплуатации или все же выбрать другой материал? Если брать шлакоблок, то какого размера он будет самым оптимальным?

  • 3 Ответы
  • 6 Похожие вопросы
  • прораб
    13 июн 2012, прораб

    Если шлакоблок качественный, то он выдержит любые условия эксплуатации. Хотите сделать надолго? Тогда ищите шлакоблок, который продают с разборки домов. Это самый оптимальный вариант, так как этот шлакоблок уже простоял как минимум лет 30, плюс к этому он еще столько же простоит без особых изменений. Тот шлакоблок, который делают сегодня не очень хорошего качества. Как вариант, узнайте технологию, запаситесь терпением и оборудованием, после чего можно делать качественные шлакоблоки самому.

  • бугор
    13 июн 2012, бугор

    Конечно, из шлакоблока можно построить хороший и добротный гараж. Только следует знать некоторые особенности такого материала, он не морозостойкий, особенно если принимает много влаги в течение года. В общем, если использовать шлакоблок, то при его закладке в фундамент нужно делать гидроизоляцию, а по стенам оштукатуривать или облицовывать другим отделочным материалом.

  • ya_vse_znayu
    13 июн 2012, ya_vse_znayu

    У меня около 20 лет стоит гараж из шлакоблоков. За это время никаких сдвигов, нарушений, трещин и отслоений не увидел. Все стены толщиной шлакоблока до 200 мм, нижний ряд блоков заложен в фундаменте. Стройте и не сомневайтесь. Но, есть один нюанс, у меня гараж построен в сухом месте, если у вас повышенная влажность и рядом есть речка или пруд, то вероятно, что для шлакоблока это плохо может сказаться и он со временем начнет разрушаться.