Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
25 ноя 2011, comp

Чем посоветуете обработать деревянные лаги для пола?

Буду укладывать лаги на гидроизоляцию по бетонному основанию, бетон будет свежим, так что остаточной влаги предполагается более, чем достаточно. Думал Сенежем заблаговременно обработать деревянные лаги, но может есть что-то получше?

  • 6 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • прораб
    9 апр 2015, прораб

    Может быть, обработать деревянные лаги для пола отработкой и хорошая идея, но я все же склоняюсь к Сенежу. Даже тиккурила не даст такого эффекта. Я больше, чем уверен, все дело в наличии товара, а не его качестве. Посоветовали продавцы ибо другого у них нет. Или цена соответствующая. Так что на мой взгляд варианта два – Сенеж или отработка.

  • мастер
    9 апр 2015, мастер

    Я тут подумал, а можно обработать деревянные лаги для пола обычной отработкой? У нас, например, лаги на веранде на даче и основание под туалетом так обработаны. Надо сказать, вот уже лет тридцать, как все стоит на своих местах, никуда не повело, лаги целы. И самое главное – отработка была качественной, запаха стойкого, о котором иногда рассказывают, нет совершенно.

  • 28 ноя 2011, comp

    Ребят, спасибо за советы. Думаю, что все-таки для обработки деревянных лаг для пола воспользуюсь Сенежем Ультра. Хотя в магазине сегодня порекомендовали Тиккурилу базу в два слоя.

  • 28 ноя 2011, Кот Матроскин Ответ на комментарий glyuk

    Вот уж не соглашусь - какая там отработка? У нас что, нынче выбрать нечего, что ли???
    Comp, не экономьте на средствах для обработки дерева, а уж тем более лаги для пола следует как следует проморить. Если Сенеж не хотите, то можно попробовать антисептик ХМ-11. По крайней мере он, судя по отзывам, весьма неплохо и на длительный срок защищает деревянные конструкции от образования плесени и гниения, особенно в условиях повышенной влажности. Его нередко используют при построении бань, то бишь в заведомо жестких условиях.

  • 28 ноя 2011, glyuk

    А почему бы не обработать деревянные лаги отработкой или битумной мастикой? Во все времена так делали и древесина стояла долго, не гнила. Сенеж можно, конечно, но цена кусается, да и токсичный он кажись. Да, еще если надумаете покупать Сенеж, то учтите, что надо брать Ультра, так простой с маркировкой "огнебио защита для дерева не особо пропитывает дерево, как антисептик.

  • 26 ноя 2011, Кот Матроскин

    Поддерживаю — деревянные лаги вполне можно обработать Сенежем, но это лишь как подготовка к основной обработке. Как только огнебиозащита (то бишь Сенеж) впитается, покройте лаги хорошо прогретой олифой, только не пользуйтесь пульверизатором, самое ТО — кисть!