Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
21 дек 2011, Карлуша

Столик для ноутбука своими руками

Посоветуйте, как сделать столик для ноутбука своими руками. Окончательно со своими желаниями не определился, а посему буду благодарен любой подсказке.

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • мастер
    29 апр 2015, мастер

    Да, помню первый свой ноутбук. Вы не поверите, но первое, чем я загорелся – это столик для ноутбука своими руками. Сейчас я бы сделал иначе – я бы делал его на основе специальной подставки для ноутбуков. Перегреваются они все, где бы ни находились, так что подставка весьма удобна в этом отношении. Со временем, конечно, столик был закинут за ненадобностью в чулан, но сам факт того, что делал, что сам – греет душу до сих пор.

  • yawa
    29 апр 2015, yawa

    У меня тоже имеется такое чудо, как столик для ноутбука своими руками. Только у меня не все ножки одинаковой высоты. Такая мини-столешница имеет наклон. Сделано это по нескольким причинам, но основная заключается в том, что первый мой опыт даже не дали мне испробовать толком – дети сразу забрали себе, иногда супруга у них забирает, чтобы поесть прямо в кровати. Вот чтобы такого не было, появился наклонный столик.

  • 23 дек 2011, maximus Ответ на комментарий Карлуша

    Если не вдаваться в технические моменты, то сделать столик для ноутбука можно следующим образом:
    - берете заготовку для столешницы и подгоняете её под размеры 500 х 350 (360) мм (ШхГ)
    - делаете ножки для столика по высоте порядка 200-230 мм, закрепляя их на столешнице на ширину не менее 400 мм (это для комплекции среднестатического человека самое то)
    - а дальше в зависимости от требований к столику, надо будет изготовить вспомогательные рейки, которые обеспечат подъем столешницы под углом и закрепить опорные горизонтальные рейки для обеспечения устойчивости конструкции.
    Ничего сложного нет, у нас умельцы и столы для компьютеров своими руками делали )

  • 23 дек 2011, Карлуша Ответ на комментарий Кот Матроскин

    Матроскин, спасибо за идею, хотя изначально я хотел сделать именно "накроватный" столик для ноутбука. Однако ваша идея очень понравилась.

  • 23 дек 2011, Кот Матроскин

    Карлуша, а ты какой столик для ноутбука хочешь сделать своими руками — высокий или низкий, чтобы можно было его на кровать ставить?
    Я вот видел уже готовый вариант напольного столика, который мне показался более, чем удобным. Его конструкция тем хороша, что этот столик для ноутбука - «одноногий» и нога эта расположена с одной стороны. Таким образом получается, что за ним удобно работать как сидя на стуле-кресле, так и лежа в кровати или на диване. К тому же, высота ноги регулируется.
    В общем это тебе почва для раздумий, авось получится сделать такой столик для ноутбука своими руками и продемонстрируешь нами труды :)
    Удачи!

  • Реставрация старой мебели своими руками – это не обыкновенный ремонт, небольшая покраска или полировка мебели. Реставрация – это целое искусство. Сделать из старой развалины шедевр, вдохнуть в нее новую жизнь, позволить мебели засиять свежими цветами и красками – это ли не искусство?

  • Зачастую мы долго думаем о выборе мебели для хранения книг, привычный шкаф давно вошел в историю,

  • Хотел бы посоветоваться: никто не пользовался услугами фирмы, которая берет на хранение мебель во

  • Можно ли делать перетяжку мебели своими руками? Да – это можно делать. Конечно, здесь потребуется дополнительный навык и сноровка, но делать это можно.

  • Что нужно знать, уметь и понимать, чтобы делать мебель своими руками? На самом деле там нет ничего сложного и все это может освоить любой человек, который в стоянии в руках держать дрель и сверлить стены именно в тех местах, где это необходимо.

  • Интересуют способы полировки мебели. Жду дельных

  • Хочу к Новому году обновить малость интерьер и на первом месте значится замена обивки дивана. Я,

  • Расскажите, как можно собрать новую кровать своими руками из нескольких старых.

  • Идем дальше — предлагаю ознакомиться с эконом-вариантом сооружения кровати своими руками, для которой понадобятся мебельные щиты (их количество зависит от размеров кровати), доска толщиной 25 мм и шириной 100 мм, клей, мебельные гвозди, скобы и так, по мелочам...

  • У меня расшатался деревянный стул, попытался склеить его клеем "Момент", но он не помог. Что