Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
11 май 2012, юлия

как подсоединить станцию

здравствуйте!помогите если кто знает станцию а на ней где входная труба подводится вместо одного входа-два,одно побольше,второе по меньше,в инструкции совсем речь про другую как же её у кого тоже такая станция,помогите.

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 27 дек 2012, паладин

    вряд ли автору вопроса это ещё интересно, но ответить считаю нужным. с большой %) вероятностью, это всего лишь станция с возможностью подключения эжектора, позволяющего увеличить высоту подъёма воды с восьми до тридцати-сорока метров. нужно заглушить меньшую дырку (выход на эжектор), а к большей подключить водозабор, как обычно.

  • бугор
    11 май 2012, бугор

    Если инструкция пишет не о вашей модели, воспользуйтесь ресурсами интернет и поищите конкретно под вашу модель. Также, можно зайти на сайт производителя насосной станции и связаться с консультантами компании.

  • ya_vse_znayu
    11 май 2012, ya_vse_znayu

    Я так предполагаю, что у вас насосная станция со встроенной системой параллельной работы нескольких насосов. Если правильно обозначить систему, то описывается как – единовременная перекачка жидкости двумя или более насосами в один коллектор. Такая необходимость обычно возникает, когда мощности одной насосной станции не достаточно или она не может долго поддерживать требуемый напор воды. Кроме того, если в городе или сельской местности подача воды идет неравномерно, то насосами можно придерживать давление на уровне достаточно долгое время. При проектировании таких насосных систем следует знать, что должны этой системе соответствовать и трубопроводы. В вашем случае, я так понимаю, что вы и не рассчитывали на такую систему, тогда подключайтесь к входу с меньшим диаметром. Я так предполагаю, что он рассчитан на одностороннюю подачу.