Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
6 окт 2011, Анатолий

Ремонт насосных станций своими руками

Ремонт насосных станций своими руками

  • 30 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • вася
    22 фев 2015, вася Ответ на комментарий виктор

    Зря вы так. Столько народу производит ремонт насосных станций своими руками, что вам и представить сложно. Но все дело в том, что проблему, и правда, мы определить можем неправильно. Даже мастера, которых вы вызовете, могут указать на якобы ошибку. А если возникают проблемы на заводских станциях, которые вы не совершенствовали, то стоит обращаться к производителю. Если вышел гарантийный срок службы, то можно просто узнать у специалистов, которые есть при предприятии. Люди даже официальные письма на заводы пишут, чтобы разобраться.

  • ya_vse_znayu
    22 фев 2015, ya_vse_znayu Ответ на комментарий Денис

    Я не совсем верю, точнее сказать, совсем не верю, что возможен ремонт насосных станций своими руками. В вашем случае, возможно, дело в перепадах мощности, регулировать которые вы не можете по каким-то вполне объективным причинам. Не стоит думать, что и причину я вам назвал правильную. Не зная всей конструкции, вообще крайне сложно что-то советовать.

  • 5 янв 2015, Владимир

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, перестала включаться автоматика. В черном реле, подозреваю, что это реле давления, ток теряется, т.е. туда ток заходит, а вот с реле не выходит. Какая может быть причина? все провода на месте, ничего не надломилось. Можно ли его починить или под замену?

  • 5 янв 2015, Владимир

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, перестала включаться автоматика. В черном реле, подозреваю, что это реле давления, ток теряется, т.е. туда ток заходит, а вот с реле не выходит. Какая может быть причина? все провода на месте, ничего не надломилось. Можно ли его починить или под замену?

  • 2 янв 2015, ринат

    rнасосная станция не отвечает за перемешивание горячей холодной это надо смотреть стоит ли обратный клапан на боллере нагревателе воды и саму душевую

  • 15 июн 2014, алексей

    КАЧАЮ НАСОСОМ ДАВЛЕНИЕ ПРОКАЧИВАЕТСЯ МАКСИМУМ ДО 1.1 КАКОВА ПРИЧИНА ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ЗА ОТВЕТ

  • 13 апр 2014, Саша

    накачайте воздух в раширительный бак станции 1,5 и будет все ок!!!

  • 28 янв 2014, Виталий

    Работает насос но не качает воду. В чем может быть проблема и как ее устранить, заранее спасибо.

  • 5 ноя 2013, Антон

    привет. подскажите станция накачала давление - открываем кран - давление падает но станция не включаеться сразу. только через 2-3 мин. что за причина может быть? зараннее благодарен

  • 17 июн 2013, Константин

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста при открытии воды в кране на небольшое время, либо слив воды в унитазе, насосная станция включается и отключается с периодом 10-15 секунд. Проверил давление манометром в баке (через ниппель сбоку) показание 0. попытался накачать автомобильным э/насосом поднял до 2.5 очков. Но после открытия крана давление упало до 0. При всем при этом насос работает воду качает, напрягает оч. частое включение/выключение. Как определить болячку? И да ниппель менял на заведомо рабочий, не помогло.

  • 10 апр 2013, СЕРГЕЙ

    Здравствуйте! Уменя вопрос. Станция включается но вода сперва бежит без давления сикунд 5 потом появляется давление иработает как нужно. После закрытия крана станция работает еще сикунд5-6

  • 5 мар 2013, Кирилл

    Здравствуйте! У меня два вопроса. Первый: Собрал станцию своими руками из простого насоса и клапана. Все работает, вода подается, протечек нигде не видно. А мотор работает рывками. Даже включенные лампочки в доме начинают моргать. Вопрос второй: На моей второй станции ( заводская AL-KO куплена в 2005 году ), другая проблема. Кран открываю, а станция не включается. Когда вынимаю вилку из розетки а потом включаю обратно, станция работает, воду гонит. До первого отключения. Что делать? Заранее спасибо за ответ.

  • 8 фев 2013, Андрей

    Насосная станция Марина, работает безупречно, в последнее время начала включаться и выключаться кратковременно, открываю кран вода бежит и видно как напор меняется практически через 2-3 секунды, подскажите в чем причина

  • 14 янв 2013, Геннадий

    Здравствуйте! Проблема со станцией??? Качает все харошо, но запаса воды как-бы и нет. Открыл кран, сразу срабатывает насос и закрыл моментом отключился. При не сильном открытие крана станция работает рывками, и дает не стабильный напор. В чем проблема подскажите?

  • 16 ноя 2012, Алексей

    Здравствуйте! Помогите решить проблему,сломал голову уже. Воздух в системе водоснабжения. Скважина 9м,труба на подъём 25мм опущена на 9 метров,обратный стоит внизу. Насос качает до 3 очков,останавливается,дальше включаешь кран и вода уходит,и перед самым автовключением насоса слышно как воздух стрекочет,как бы из гидроаккумулятора или в помпе. Вокруг станции всё сухо,подтечек нет,давление в гидроаккумуляторе норма 1.5,обратный держит.

  • 11 ноя 2012, максим

    У меня насосную станцию залило водой.Я разобрал просушил поменял конденсатор включаю мотор гудит но не запускается сам . чють подталкну за винт снова всеравно сам незапускается

  • 16 сен 2012, Петр

    Подскажите почему насосная станция перестала смешивать воду...в душе не возможно мыться подает то холодную то горячуюю воду.

  • 5 сен 2012, виктор

    станция включается и выключается,но давление на манометре падает на делать?

  • 27 авг 2012, Денис

    Подскажите что может быть?Насос работал нормально,сутра уходил,все было нормально,вернулса вечером насос просто гудит и все,воды нет,выключаю из сети,включаю всеравно гудит?

  • прораб
    22 апр 2012, прораб Ответ на комментарий vostokl188

    Мне так кажется, проблема в системе клапана или датчик давления неисправен. Нужно первоначально искать причину в этих местах. Если станция на гарантии, то обратитесь в магазин, где покупали или в гарантийный сервис. Чинить нужно сейчас, пока двигатель не сгорел, ведь то, что он не отключается вовремя это проблема, он работает на износ.

  • svetlak1983
    21 апр 2012, svetlak1983 Ответ на комментарий олег

    Обратите внимание на клапан. Он работает вообще или насос просто гудит? Если никаких движений в насосе нет, то гудит только двигатель, накрылась механика или просто сработались мелкие комплектующие. Бывает так, что из-за мелкой прогнившей шпильки выходит из строя весь механизм. Нужно проверить.

  • 19 апр 2012, vostokl188

    Подскажите что может включаеться накачивает давление и отключаеться только через несколько минут,а когда стравливаеш давление то включаеться тоже не сразу,а приходлиться ждать несколько минут.

  • 16 апр 2012, олег

    Насосы для воды Sturm WP9732P работают, но вода не идет

  • ya_vse_znayu
    23 мар 2012, ya_vse_znayu Ответ на комментарий Сергей

    Если еще не починили, то попробуйте проверить реле. Буря ночью могла повредить линии электропередач. Они замыкали, и в сеть пошла высокая напруга. У меня так две насосных станции перегорело уже. Опоры слабые и при небольшом урагане все начинает коротить. Так что проверяйте электрическую часть станции.

  • 13 мар 2012, Сергей

    У меня вопрос перестал включаться насос какие могут причины. Справочно станция Джамбо, была буря ночью. срочно нужно воды больше нет нигде.

  • 14 янв 2012, алексей Ответ на комментарий ya_vse_znayu

    отлично,все работает. спасибо!

  • 14 янв 2012, алексей Ответ на комментарий ya_vse_znayu

    спасибо попробую разобрать и почистить.

  • мастер
    6 окт 2011, мастер

    Немного непонятно что у вас случилось, но возможно, что у вас проблема, которая случается практически у каждого владельца насосной станции. Насос качает рывками и часто включается и выключается. Обратите внимание на манометр, найти его можно на блоке автоматики. Если стрелка на манометре может подняться до отрегулированного давления, при этом насос отключается (как и необходимо), а потом резко падает, здесь может быть несколько причин. Одна из постоянных причин, поломка в гидробаке – ниппель сгнил или коррозия съела стенки бака. Порвалась диафрагма или вышло из строя реле давления.

  • ya_vse_znayu
    6 окт 2011, ya_vse_znayu

    В случае, когда насос качает, вода идет, но станция не отключается, здесь проблема в реле давления. Нужно его немного отрегулировать. Для этого в реле предусмотрены 2 пружины маленькая и большая. Большая может отрегулировать только включение и выключение, а маленькая регулирует разницу давления. Дело в том, что у вас, скорее всего после продолжительного использования станции, произошла выработка подвижных частей насоса. Со временем, падает тяговое давление, которое устанавливалось еще в заводских условиях. Поэтому, при помощи большой пружины регулируем пределы выключения, повернув до стрелки (-). Еще вариант, всего на всего засорилось отверстие в реле, в этом случае просто разбираем и все чистим.

  • yawa
    6 окт 2011, yawa

    Если у вас насос качает, но вода идет с перебоями или рывками, то значит где-то понемногу идет подсос воздуха. Нужно проверить трубопровод на всасывание от скважины к насосу. Также бывают случаи подсоса воздуха в месте соединения. Проверьте уровень воды в скважине. Высота всасывания должна быть не выше 9 метров.