Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
22 апр 2015, вася

Пленка для утепления окон

Метки: утепление.

Всем привет. Хочу вот что узнать. Видел в выходные на строительном рынке пленку для утепления окон. Цена у нее, конечно, соответствующая, но меня интересует, она и правда так хороша, как стоит? И можно ли ее самостоятельно на стекло наклеить? Заинтересовала она еще и потому, что продавцы ее расхваливали как всесезонный продукт. А летом она как себя ведет?

  • 2 Ответы
  • 4 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    24 апр 2015, svetlak1983

    Вот, что я вам скажу, при всей своей уникальности, лично я считаю, что пленка эта не нужна абсолютно. Можно найти другие способы сохранения тепла – герметизация, например. А пленка на окне рано или поздно начнет отходить, если она порвется, нужно будет менять весь слой. Если пойдет волнами, придется переклеивать или еще что-то придумывать, чтобы разгладить. Единственное, ее не нужно будет снимать на лето. По идее, пленка должна оставлять в помещении ту температуру, которая есть – нагревания не произойдет, поскольку пленка и тут должна работать предохранителем, но уже в обратную сторону. Инфракрасные лучи не попадут внутрь помещения, оно не будет нагреваться, через стекло будет проходить только солнечный свет. Но летом ведь и стены нагреваются, так что спрятаться от жары можно только в помещении с кондиционером.

  • ya_vse_znayu
    24 апр 2015, ya_vse_znayu

    Пленка для утепления окон не служит нагревательными прибором – она служит преградой для тепла. Точнее сказать, она является тем самым барьером который задерживает комнатное тепло внутри комнаты. Пленка не пропускает ультрафиолет, что тоже очень важно. Но и солнечного тепла она не пропускает в достаточном количестве. С таким материалом потери тепла значительно снижаются, тепло остается в комнате, что зимой очень важно. Ими утепляют и пластиковые окна, и теплицы, и даже автомобильные окна. На прозрачных крышах такая пленка весьма кстати приходится не только в домах, но и в парниках.