Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
30 апр 2013, бугор

Дует из-под подоконника

Метки: утепление.

Зимой, пока работало отопление, ничего особенного не замечал, а сейчас, когда батареи отключили, а ветер все еще по-зимнему холодный, оказалось, что из-под подоконника дует. Даже не знаю, что делать в этой ситуации, ибо раньше я такого даже и не замечал. Подскажите, как быть?

  • 2 Ответы
  • 4 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    30 апр 2013, svetlak1983

    Ни в коем случае не беритесь исправить работу монтажников! Потому что, если подходим с умом и руками, то стоит демонтировать для начала подоконник, а потом пройтись по всему периметру монтажной пеной, а потом уже устанавливать новый подоконник. И если у вас старые деревянные окна, то это – самый отличный повод поменять их на пластиковые, а заодно и избавиться от такой проблемы. Мастера приедут, демонтируют, сами все обработают, да еще и прочитают целую лекцию на тему последующей обработки подоконника и удаления лишней монтажной пены. Если будете сами браться за пену, не забудьте, что она сильно увеличивается в размерах, и вы рискуете испортить облицовку излишней пеной.

  • ya_vse_znayu
    30 апр 2013, ya_vse_znayu

    Собственно, ничего страшного вы не обнаружили – строители часто грешат некачественной установкой окон и экономией на материале, истончая таким образом стены. Проблему можно решить и самостоятельно, не вызывая бригаду ремонтников. Для этого вам необходимо запастись жгутами, сделанными из тонких тряпок, обвалять их в цементном растворе. Далее вы просто закладываете этими жгутами имеющуюся под подоконником щель. Не бойтесь потратить на это время – чем тщательнее вы это сделаете сейчас, тем теплее станет в помещении. Когда все подсохнет, можно покрыть раствором, зашпкалевать. Есть более простое решение проблемы – использовать ненужное ватное одеяло или же самую обычную вату. В ход могут пойти и какие-то остатки пенопласта. А далее – обрабатываете алебастром, после того, как все высохнет, можно шкурить и даже крепить наличник.