Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
21 дек 2010, DIMON 444

Как самому сделать оконный блок от и до

Метки: как сделать.

здраствуйте может кто подскажет как самому сделать окно с блоком, может есть какая то схема или чертеж с размерами.

  • 6 Ответы
  • 6 Похожие вопросы
  • 22 дек 2010, DIMON 444

    Есть обычный оконный проем ,хочу увеличить его,окно хочу обычное открывающееся с двумя створками,а внутрянняя рама глухая,чтоб на лето снимать ее, точные размеры не скажу так как еще сам не определился.
    Петрович! если Вы думаете что я обиделся, это не так, даже в мыслях такого небыло :)

  • 21 дек 2010, Александр

    Есть ГОСТ на оконные блоки. Там всё расписано.

  • Петрович
    21 дек 2010, Петрович Ответ на комментарий DIMON 444

    Тогда объясните точно что вы хотите. Я до конца не понял, речь идет: о балконном блоке, об обычном оконном, нужно ли чтобы окна открывались, или это будет глухое окно, есть ли у вас проем под окно или его нужно вырезать?
    Чем больше и подробнее вы расскажите свою ситуацию - тем проще будет дать вам адресный (действительно полезный) совет.

    p.s. Обижаться не надо. Желание все сделать своими руками я только поддерживаю! Главное начинать сейчас, когда оно есть - тогда все получится!

  • 21 дек 2010, DIMON 444

    может я и не столер плотник но могу сказать что даже специалисты порой не могут сделать того что делают любители, во всяком случае очень хочу попробывать сделать сам пусть даже не получится но зато попробую,только схемы нет на которую можно ориентироваться.

  • Петрович
    21 дек 2010, Петрович

    Можно найти чертежи и схему для окон стандартных размеров. Но подойдут ли они вам? Ну а если подойдут, тогда Старый Мастер все верно написал, чтобы сделать оконный блок нужно обладать многими навыками и хорошим опытом, иначе у вас ничего не получится. Окно – это не стол и не табуретка, тут за уровнями и перекосами ко всему прочему следить надо, чтобы его не заклинило потом. Если вы успешно собирали мебель, произведенную на заказ – это не значит, что вы сможете сделать её из пиломатериалов, верно? Окно – изделие во много раз сложнее. А вот установка оконного блока дело не такое уж и хитрое, только сам блок купите отдельно, уже ГОТОВЫЙ!

  • Старый мастер
    21 дек 2010, Старый мастер

    Чертежа с размерами нет и быть не может, потому что размер каждого окна индивидуален и выбирается владельцем для его собственному дому. Так что чертеж с размерами для установки оконного блока вам придется делать самому.
    Лучше всего вам купить готовое окно и сделать монтаж оконного блока – это самое простое решение. Если вы хотите все выполнить своими руками, то вам потребуются хорошие навыки столяра. Даже не просто хорошие навыки, а настоящий столяр. Потому что вам предстоит из дерева сделать раму окна, раму створки, врезать фурнитуру, вставить стекло. Затем сделать монтаж оконных блоков, навесить рамы, и добиться того, чтобы все у вас закрывалось и идеально подходили друг к другу. На словах просто, но на деле не просто так существуют профессии стекольщика столяра и люди перешли к производству окон на заказ.

  • Возникла у меня потребность ремонта моего стеклопакета. Там все дело в том, что фурнитура не желает заходить в отведенный дня неё паз. Как сделать не спрашиваю, понимаю что и куда подтягивать. У меня другой вопрос: как снять стеклопакет?

  • Ну вот я и купила деревянные жалюзи на окна, а вместе с обновкой заполучила очередную головную боль

  • Вопрос у меня не стандартный, а точнее я хочу узнать, как можно сделать новый проем в кирпичной

  • Требуется сделать установку подоконников. Делали капитальный ремонт дома, окна не стали трогать, а

  • Подскажите мне, как резать стекло? Нужно мне заменить разбившееся в шкафчике. Само стекло у меня есть, осталось только его правильно отрезать. Как это делать, расскажите?

  • Мои любимые пластиковые окна стали продуваться. В общем-то я не могу сказать, что дома стало