Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
6 янв 2016, бугор

Чем отделать стены пристроенной к дому летней кухни

Метки: отделка.

Я этим летом сделал пристрой к дому. Пристроил летнюю кухню вариант еще черновой, без отделки. Думаю, так пока постоит, а по весне начну думать об отделке. Точнее, начну отделывать, а вот о материалах задумался уже сейчас. Предложите, чем отделать стены летней кухни, пристроенной к дому?

  • 2 Ответы
  • 7 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    8 янв 2016, svetlak1983

    А мне нравится вариант керамической плитки на кухне. Это более долговечно, что ли. Минимальными затратами и тут можно обойтись. Можно взять вагонку и обить стены вагонкой. Да и потолок тоже можно, в принципе. Гипсокартон, как один из самых дешевых вариантов, сюда также подойдет. Здесь лишь вопрос в том, какими материалами вам привычнее будет обшивать. Хотя, здесь немаловажную роль будет играть степень открытости летней кухни. Если подразумевается подобие веранды, на которую будет опадать дождь и снег, то стоит обратить внимание на влогастойкие материалы. У нас летняя кухня стоит отдельно и не имеет полной защиты от непогоды, поэтому, пол я делал плиточный, а стены обшивал влагостойким гипсокартонном. Есть и такой материал в магазинах. Его еще для ванных комнат берут, но для летней кухни он тоже пойдет. Это лето прошло в тестовом режиме. Вроде бы, ничего не покоробило, все стоит хорошо. Если надумаете обшивать деревом, придется дополнительно проводить обработку от воды.

  • ремонтник
    8 янв 2016, ремонтник

    То есть я так понимаю, у вас имеется каркас и больше ничего? Тога вам нужно начинать с полов. Как правило, полы делают деревянными. Аккуратно выкладывается доска толщиной в 20-30мм, обрабатывается, шлифуется и покрывается лаком. Если у вас летняя кухня полностью закрыта, то можно поверх дерева положить линолеум. Это защитит дерево от лишней влаги, а для вас это будет выглядеть куда более привычнее. Потолок, кстати, тоже можно обшить деревом, но доски брать не 30мм, а всего лишь 20. Можно покрывать лаком, а можно просто олифить.