Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
28 фев 2014, мастер

Как можно изолировать стены от проникновения запахов?

Здравствуйте. Совсем недавно пришлось переехать в другой район, так как поменял место работы. Когда приобрел квартиру, то вначале даже обрадовался, так как ее цена оказалась довольно приятная, но со временем радость пропала, так как в квартиру через стены и входные двери все время просачиваются неприятные запахи. В соседней квартире разводят кошек, а запах от них почему-то у меня в квартире, а с лестничной площадки все время тянет табаком и другими неприятными запахами, хотя дверь установлена бронированная. Только после я понял, почему такая цена была, да и продажа была очень срочной. При покупке я конечно запахи почувствовал, но хозяева сказали, что в квартире давно никто не жил и все после ремонта исчезнет. Вот только этого не произошло, и даже когда я сделал ремонт. Подскажите, пожалуйста, как мне изолировать стены и дверь от проникновения неприятных запахов?

  • 2 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • прораб
    28 фев 2014, прораб

    Пока ваши соседи не избавятся от своего питомника, вам просто не освободиться от этих запахов. В этом случае попробуйте пожаловаться в ЖКХ, ну а если это не поможет, то в другие службы, ведь это коммунальное здание и соседи должны с вами считаться. Вот за лестничную площадку жаловаться будет бесполезно, здесь вам необходимо будет проверить нет ли щелей между дверной коробкой и стеной. Если таковых нет, то попробуйте использовать самоклеющийся силиконовый уплотнитель, он будет препятствовать проникновению запаха через зазоры.

  • ya_vse_znayu
    28 фев 2014, ya_vse_znayu

    Для изоляции стен от проникновения запахов можно использовать Полифлекс. Это специальное покрытие, которое изготавливается на основе полиуреи и применяется для максимальной изоляции стен от неприятных запахов. Именно вещество полиуреа, обладает исключительной способностью изолировать поверхность от проникновения запахов. Наносить двухкомпонентное покрытие нужно на стену толстым слоем. Правда, данное покрытие предназначено для наружных работ, но в вашем случае больше ничего не остается делать. Что же касается входных дверей, то попробуйте поменять уплотнитель.