Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
27 дек 2013, yawa

Кирпично-насыпной дом

Метки: дом.

Доброго времени суток. В связи со сменой места работы, мне пришлось переехать. Работа очень перспективная, но только завод находится далеко от города, и добираться не с руки. Рядом находится деревня, в ней я и думаю прикупить себе дом. Один присмотрел, с виду кирпичный, но хозяева говорят, что дом насыпной. Я в первый раз слышу про такое строение. Может кто-то из вас расскажет, что собой представляет такое здание. Можно ли в нем жить и не рухнет оно через пару лет?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • прораб
    29 дек 2013, прораб

    У меня бабушка живет в подобном доме. Строили его еще в 1956 году. Во время строительства сначала делался деревянный каркас, затем вовнутрь засыпали саман. Правда, кирпичом его обложили в 80-х. Дом до сих пор стоит, и рушиться даже не собирается, да и простоит он, еще я думаю не один десяток лет. Дом очень теплый, так что зимой можно хорошо сэкономить на отоплении, ну а летом вам даже не понадобится устанавливать кондиционер, ведь в нем и так прохладно. Вы можете даже не переживать по поводу способа такой постройки. Но прежде чем приобрести этот дом, сделайте обследование фундамента, состояния древесины и нижней обвязки. Также простучите дерево, и если оно при ударе не гремит как пустое ведро, можете смело покупать его.

  • ya_vse_znayu
    29 дек 2013, ya_vse_znayu

    В деревнях такие здания не новинка и строились они еще в послевоенные годы. Сейчас по этому способу также можно увидеть возведения домов. Заключается такое строительство в возведении каркаса из досок и балок. Затем между досок вовнутрь засыпается шлак. Таким способом возводится весь дом. Когда строительство закончено дом обкладывают кирпичом. Так что можете, не боятся приобрести такой дом и жить в нем можно, ведь до вас там кто-то жил. Причем такой дом имеет хорошую теплоизоляцию и зимой он хорошо сохраняет тепло, а летом прохладу. В общем, подобное строение может простоять еще много лет.