Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
4 окт 2012, бугор

Щитовой дом и его преимущества

На приобретенном участке начал возведение дома, планирую каркасно-щитовую конструкцию. На данный момент готов только фундамент и ищу поставщиков для строительных материалов. Знакомые отговаривают меня от постройки именно щитового дома, говорят, что он плохо держит тепло и вообще недолговечный. Предлагают построить дом из кирпича или блоков, но это долго и затратно. Очень хотелось бы узнать, на самом ли деле строительство щитового дома имеет одни минусы и не имеют преимуществ перед другими конструкциями?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    5 окт 2012, svetlak1983

    Качество дома зависит от качества применяемых материалов. Если не будете экономить и приобретете современные материалы для возведения щитового дома своими руками, отвечающие всем требованиям тепло и шумоизоляции, практичности и долговечности, то и дом в целом прослужит много лет. Каркас дома можно сделать из металлического профиля или клееного бруса, который не уступает по долговечности металлу. Для заполнения рамного пространства используйте специальные панели, изготовленные в заводских условиях, в которых применяется качественный утеплитель достаточной толщины. Для придания дому эстетически привлекательного вида, его можно в дальнейшем обложить кирпичом или отделать фасадными панелями.

  • ya_vse_znayu
    5 окт 2012, ya_vse_znayu

    Я бы не стал обращать внимание на слова ваших знакомых, скорее всего они не сталкивались с щитовыми домами или нарвались на постройку с нарушением технологии строительства. Более пяти лет назад построил каркасный дом, правда не самостоятельно, а с помощью опытной бригады, и нисколько не жалею что выбрал именно щитовую систему. Зимой очень тепло, затраты на отопление минимальные, вредных веществ не содержит и выглядит весьма привлекательно. Обошлось мне строительство в небольшую сумму и сроки были минимальными, всего за 4 месяца я стал обладателем собственного жилья.