Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
4 ноя 2011, садовод-любитель

Клей для пеноблоков

Метки: пеноблок.

Ребят, купил сегодня клей для пеноблоков и газобетона Ивсил Блок, привез домой и только дома задумался — а он для работы зимой подходит?

  • 5 Ответы
  • 4 Похожие вопросы
  • yawa
    13 мар 2015, yawa

    Да, учитывать морозостойкость клея нужно, но в большинстве случаев клей для пеноблоков сам по себе является морозоустойчивым материалом. Вероятность того, что вы выберете не тот клей крайне мала, но тем не менее, не стоит пренебрегать такой вероятностью. С экономией я согласен. Получается при средней кладке выходит 15кило на кубометр. Чем тоньше слой, тем дешевле, но все равно стоит учитывать, для чего строится здание. Если домик на даче, то можно сэкономить, а если свой дом, то, пожалуй, тут не до экономии.

  • ya_vse_znayu
    13 мар 2015, ya_vse_znayu

    Тоже брал Ивисил клей для пеноблоков. Очень понравился в кладке. Первый раз столкнулся с таким принципом строительства, когда пеноблоки клались чуть ли не в зиму, благо осень стояла не сильно морозная. А пеноблоки выбрали из-за дешевизны. Клей к ним посчитали выходит дешевле, причем, не сам мешок, а экономия в укладке происходит. Пока ничего не скажу в защиту клея, поскольку, весной только буду крышу возводить. Но коробка стоит отлично пока.

  • 6 ноя 2011, grekk

    Рекомендую отличный клей для пеноблоков BLOCK. Этот состав адаптирован для России, а точнее для сложных климатических условий. Есть морозоустойчивая серия этого клея, который можно использовать при температуре до "- 10".
    Только я вам вообще не советовал бы строить дом из пеноблоков в морозы. Чтобы там не говорили, но качество строительства при минусовых температурах значительно понижается.

  • 6 ноя 2011, автор

    Ничего страшного не произошло и никуда ехать и звонить не нужно. Для того, чтобы клей для пеноблоков стал «зимним» вам нужно купить так называемую противоморозную добавку "Морозостоп". По сути, при её добавлении к клею или цементному раствору, достигается морозоустойчивость этих строительных смесей и работать можно также при температуре воздуха до минус 15 градусов.

  • 6 ноя 2011, maximus

    Главное — это вовремя задуматься:)
    Короче, боюсь, что вы круто налетели... если я не ошибаюсь, то есть специальный морозоустойчивый клей для пеноблоков серии Ивсил Блок. В его состав входят особые противоморозные добавки, благодаря которым возможно проведение работ при температуре до - 15 градусов. А вы хоть много купили клея? Может есть смысл съездить в магазин и попросить поменять этот клей для пеноблоков на морозоустойчивый? Разумеется, в качестве доказательства совершения покупки именно у них предоставьте товарный или кассовый чек. А лучше вообще сначала позвоните, сейчас к людям в подобных ситуация относятся вполне адекватно.

  • Вопрос на засыпку: интересуют варианты как и из чего можно построить дом своими руками, условие —

  • Между мной и моими друзьями в последнее время завязался горячий спор о пеноблоках и строительстве из них. Лично я являюсь приверженцем этого уникального по своим индивидуальным характеристикам строительного материала. Чтобы доказать друзьям свою правоту, я решил собрать все весомые аргументы до кучи, перечитал огромное количество специальной литературы, ознакомился с отзывами профессиональных строителей и даже сам проводил кое-какие опыты над пенобетонными блоками.
    Чтобы информация, собранная мною не пропадала зазря, я решил поделиться ею и с форумчанами.

  • Дайте совет чем и как утеплить дом из пеноблоков. Еще интересует какой марки пеноблоки лучше

  • Решил построить дом из пеноблока, говорят, что это наиболее оптимальный вариант, если нужен