Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
18 мар 2011, Слава

Расскажите о виниловом сайдинге

Никак не могу окончательно решить чем отделать дом, но очень нравится сайдинг виниловый. Меня вот что интересует — какие разновидности винилового сайдинга бывают, действительно ли его монтаж так прост, как пишут и не будет ли дом гнить под такой оболочкой?

  • 6 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    10 июн 2014, yawa

    Я не знаю, что может быть легче, чем смонтировать виниловый сайдинг. Однако есть несколько нехитрых правил. Не следует забивать гвозди до конца – оставляйте 1 мм расстояния от шляпки гвоздя до панели. Для возможного расширения и сжатия оставляйте зазор между панелью сайдинга и комплектующими. После защелкивания каждой панели сайдинга с предыдущей панелью, не нужно натягивать панель, она должна после закрепления висеть без натяжения.

  • ya_vse_znayu
    10 июн 2014, ya_vse_znayu

    Уж коль решили приобрести виниловый сайдинг для фасадной отделки дома, то выбирайте светлые тона – неяркие пастельные тона меньше выцветают. Так, коричневый цвет скорее изменит цвет, чем кремовый, да и тепла он будет поглощать больше. Все доборные комплектующие вообще старайтесь приобрести белого цвета, если все-таки вас уговаривают купить темные доборы, заручитесь гарантией у продавца, что их не поведет на солнце, и они вернут вам деньги в случае чего.

  • 20 мар 2011, садовод-любитель

    Если я решусь строить, например, дом из бруса, то обязательно буду его отделывать виниловым сайдингом. Задумка моя проста — поскольку монтаж винилового сайдинга предполагает создание определённого зазора между ним и стеной, то там можно проложить теплоизоляционный материал, что явно положительным образом скажется на теплопроводности стен дома. Это явно позволит впоследствии сократить расходы на его обогрев зимой и будет поддерживать прохладу летом. Так что сайдинг — вещь, даже несмотря его простоту деревенскую!

  • 20 мар 2011, glyuk

    Слава, глянь в тему монтаж своими руками, я там отметился, попытался описать последовательность установки сайдинга своими руками, как бы выдал краткую инструкцию по его монтажу. Может и коряво получилось, но это лучше, чем ничего :)

  • 19 мар 2011, grekk

    По интересующему вас вопросу уже написано великое множество текстов, в том числе и у нас! Всё элементарно — вбиваете в местный поисковик фразу "сайдинг монтаж инструкция" и получаете список статей и разжеванных вопросов. Неужели так сложно сначала поискать?

  • 19 мар 2011, maximus

    Я далеко не сторонник сайдинга, тем более винилового, но как вариант для отделки деревенской избушки — это вполне приемлемо. Естественно подкупает относительная дешевизна винилового сайдинга и простота его монтажа. Ведь по сути своей, этот отделочный материал является достаточно устойчивым ко всякого рода воздействиям, представлен стандартными типоразмерами по длине и ширине, а уж собирать его одно удовольствие (подогнал стыки под замки-защелки и посадил всё это хозяйство на гвозди, проще некуда!)
    Но повторюсь — какой-то деревенской простотой веет от винилового сайдинга...