Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
10 дек 2010, comp

Как подготовить дом к зиме?

Граждане-товарищи, подскажите, как подготовить недостроенный дом к зиме? На данный момент имею вот такую картину: То есть все стены покрыл плотной полиэтиленовой пленкой, а вот что делать с окнами не знаю. Глянул на недострои у других — кто-то все окна заколотил и плёнкой затянул, а кто-то оставил всё как есть. Может подскажите что правильнее и вообще имеет ли смысл укрывать на зиму недостроенный дом?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 11 дек 2010, comp Ответ на комментарий Кот Матроскин

    Да в том-то и дело, Матроскин, что я глянул как подготовили дома к зиме соседи и понял, что пленка на окна — это времянка, её ветром рвёт махом. А вставлять старые остекленные оконные рамы — это и накладно и намучаешься...

  • 11 дек 2010, Кот Матроскин

    Comp, дружище, что за ерунда??? Думаешь, что пленка спасет кладку? По крайней мере надо было бы укрыть стены рубероидом — это первое, второе — окна надо однозначно закрыть, равно, как и дверные проемы. Понимаешь, зима — это снег, который тебе в дом сугробы наметет, а по весне вся эта "красота" начнет таять и, если в плитах перекрытия технические отверстия не залиты бетоном, то хорошего ждать нечего. Короче, мой тебе совет — пока не поздно подготовь дом к зиме так:
    - окна заколоти и натяни плотную пленку
    - в дверные проемы установи какие-нибудь старые двери
    - сверху всю облицовку прикрой рулонным рубероидом или чем-то аналогичным.
    А вообще, ты что-то припозднился с этим вопросом — раньше надо было думать как подготовить дом к зиме.