Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
26 ноя 2015, мастер

Агломератная плитка

Метки: плитка.

Нужна помощь, чтобы определиться с покупкой. Наткнулся на агломератную плитку, теперь думаю, стоит ли такое чудо брать для отделки ванной и туалета. Цена достаточно привлекательная, плюс ко всему, еще и цвет нашел удивительно красивый. Но я уже как-то попал с ламинатом, повторения не хотелось бы. Теперь-то я понимаю, что не все везде подходит. Не тот функционал, так сказать.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • прораб
    27 ноя 2015, прораб

    Согласен, не для облицовки ванной комнаты агломератная плитка. Ее берут не только для фасадов, но и для офисных помещений – там она также приятно смотрится. И что самое главное, там она будет к месту, а вот в доме она не совсем к месту придется, поверьте. В состав плитки входит крошка натурального камня, которую связывает цементный раствор. Значит она сама по себе будет тяжелой. Уже не то, что вам нужно. Да, со стоимостью плитки я согласен – приятная цена, но ведь у всех материалов, нужных именно для облицовки здания, цена на порядок ниже, чем у тех материалов, которыми вы будете отделывать комнаты и иные помещения. Не введитесь на ценник, почитайте о плитке внимательнее. Где-то на форуме я видел даже статью про эту плитку – не поленитесь, поищите. Перемалывать одно и то же из тему в тему совсем не хочется. Хотя, я первое время тоже создавал темы, дублируя уже имеющиеся. Учитесь пользоваться навигацией сайта. И да, почаще задумывайтесь о функциональном назначении того или иного материала, прежде, чем его приобрести – сэкономите средства, и нервы.

  • вася
    27 ноя 2015, вася

    Мне кажется, вы не для тех целей хотите взять агломерат. Я бы присоветовал использовать агломератную плитку для облицовки фасада здания, а не стен ванной комнаты. Понимаете, по сути, агломерат на данный момент является аналогом и прямым конкурентом граниту и мрамору. Вы же не возьмете гранитную плиту для облицовки ванной комнаты, правда? Нет, я понимаю, случаи всякие бывали, но, как вы сами сказали, функционал у данной плитки совсем не тот.