Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
8 авг 2016, Svetlak1983

Как применить керамогранит?

Всем работягам отличного дня! Хотелось бы поговорить о керамограните – как его применяют, где и с чем можно столкнуться? Мне интересно, во всех ли комнатах можно использовать отделку из керамогранита. И можно ли его использовать для внешней отделки? Уверен, среди присутствующих здесь найдутся люди, уже имевшие дело с керамогранитом.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    12 авг 2016, yawa

    Да в весе керамогранита нет ничего хорошего, хотя, сам по себе материал очень и очень хороший. Он отлично подходит для отделки кухни. Лично я не раз видел отделку из керамогранита в аэропортах, а административных зданиях. Знаю, что в котельных и в каких-то мастерских его тоже используют. И все это из-за его прочности. Керамическая плитка мало того, что выходит порой дороже, так еще и не так устойчива к различным нагрузкам. А вот керамогранит выдерживает практически нереальные нагрузки – до 200кг на квадратный сантиметр. Согласитесь, приятно? В качестве отделочного материала это вообще универсальный материал – магазины, кинотеатры, отделка входа в здание. Да много для чего можно использовать. Только брать нужно соответствующий по качеству – не везде подойдет плитка со скользкой поверхностью.

  • ya_vse_znayu
    12 авг 2016, ya_vse_znayu

    Да, действительно, такие люди есть, я имел дело с керамогранитом. Но я вас, наверное, удивлю. Я брал плитку из керамогранита, чтобы поменять пол в туалете и ванной. Мне данный вариант показался оптимальным, если честно. Во-первых, износоустойчивость хорошая. Во-вторых, приятная цена. Цветовая гамма, опять же, не самая плохая – можно подобрать практически под любой интерьер. Но есть один незначительный минус, благодаря которому, использование керамогранита в качестве внешней отделки несколько сложновато. Это его вес. Плитка не сказать, чтобы легкая. И если вы захотите отделать стену керамогранитом, то должны учитывать ту нагрузку, которой подвергнется все здание.