Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
4 дек 2013, svetlak1983

Плесень на тротуарной плитке

Метки: плитка.

Здравствуйте. Еще год назад положил тротуарную плитку, но сейчас заметил ,что на ней в некоторых местах начала появляется плесень. Ну а как известно, если ее вовремя не уничтожить, то ею может покрыться вся плитка. Плиткой застелен весь двор и летом по ней часто ходим босиком. Так что подскажите, как избавится от этой неприятной проблемы? Есть ли вообще, какие либо средства, или мой двор скоро весь зазеленеет?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • прораб
    4 дек 2013, прораб

    Да, вы правы, если вы не уничтожите грибок на начальной стадии, то в дальнейшем с ним будет трудно бороться. Для его выведения существует специальный очиститель для плесени Wash Guard, с помощью его вы сможете удалить не только плесень и грибок, но и жирные пятна. Также используя это средство, вы сможете, надолго избавится от вашей проблемы. Приобрести его можно практически в любом строительном магазине.

  • ya_vse_znayu
    4 дек 2013, ya_vse_znayu

    Лучше всего удалить плесень с помощью хлорного раствора. Но при обработке обязательно используйте респиратор, ведь раствор выделяет вредные пары. Если зараженные плесенью места не очень большие, то воспользуйтесь обычной щеткой и не забудьте о перчатках. Нанесите большое количество раствора на поверхность и круговыми движениями почистите плитку, дайте постоять несколько минут и смойте водой. Если же пятна с плесенью имеют значительные размеры, то залейте жидкость в опрыскиватель и нанесите на всю зараженную поверхность. Предварительно смочив ее обычной водой, так чтоб плитка была хорошо увлажнена. После нанесения раствора оставьте его на пять минут, но с тем условием, чтобы плитка не высохла, затем хорошим напором со шланги смойте весь хлорный состав. Если данная процедура, не даст ни каких результатов, то воспользуйтесь хлорной кислотой и автомобильной щеткой на длинной ручке. Ни в коем случае не позволяйте растворам высыхать, потому, как из-за этого в дальнейшем может выгореть плитка.