Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
28 май 2015, прораб

Гидроизоляция открытого балкона

Вы не поверите, но у нас балкон не застеклен. Сначала, когда это только вошло в моду, времени особо не было, потом начали детям помогать, стало не только времени. Как результат – открытый балкон. Но сейчас я на него смотрю, и мне печально становится. Ну, не должен он быть в таком состоянии. Решил по минимуму его обустроить. Вот сижу и думаю, нужна ли ему гидроизоляция и как эта красота должна быть уложена?

  • 4 Ответы
  • 6 Похожие вопросы
  • nastyafrolova
    16 окт 2015, nastyafrolova

    О, как я вас понимаю. У нас то руки не доходят, то денег не хватает. Но мы все-таки активно занялись вопросом утепления балкона и лоджии и сейчас у нас уже все красивоJ А главное – тепло. Заказали фасадное утепление балкона и остекление лоджии

  • 15 окт 2015, Simo4ka

    Мы в этом году застеклили балкон и утеплили

  • бугор
    29 май 2015, бугор

    Полная гидроизоляция включает в себя помимо герметизации всех стыков и швов установку отлива и изоляцию крыши конструкции. В вашем случае это будет потолок, а не крыша, ибо к соседям вы явно не пойдете. Очистили, загрунтовали поверхность, покрыли мастикой. Если у вас нет возможности провести антисептические работы, то нужно использовать противогрибковую грунтовку. Да, она обойдется дороже, но намного дешевле, чем исправление своих ошибок. Если имеются деревянные детали, их также нужно обрабатывать антисептиком и покрывать водоотталкивающим покрытием. И вообще. Я бы на вашем месте пригласил специалистов и попросил их посчитать стоимость работ и сами материалы. Да, спецы скажу навскидку, но вы можете отнять процентов 10 и получить реальную стоимость. Возможно, вам будет проще и легче нанять кого-то на такие работы.

  • ya_vse_znayu
    29 май 2015, ya_vse_znayu

    Для начала советую определиться с выбором материала. Рулонные материалы или полимерные покрытия – решать вам, но все же я бы обратил внимание на рулонные. Да, укладка – трудоемкий процесс, короткий срок службы в обычных условиях, но для балкона такие покрытия подходят больше. Гидроизоляция нужна вам в любом случае, ибо влага будет разрушать плиту основания балкона, а ее ремонтировать потом гораздо проблематичнее. А если у вас отсутствует капельник или плита имеет обратный уклон, то всю предполагаемую влагу можно смело удваивать. А гидроизоляция поможет хотя бы избежать всех протечек и ненужного разрушения. Но помните, если у вас и правда обратный уклон, то вам необходимо сначала выровнять поверхность, а потом делать гидроизоляцию.

  • Доброго времени суток. Недавно за городом приобрел небольшой домик и переехал туда жить всей

  • Добрый вечер форумчане. Дошло дело до ремонта, долго к этому шел, но все-таки подсобрал нужную

  • Здравствуйте, хотелось бы проконсультироваться по поводу горизонтальной гидроизоляции – нужна или

  • Занимаемся отделкой нового деревянного дома за городом. Сейчас планирую вплотную приняться за обустройство ванной комнатой. Она у меня обшита деревом. Для начала я решил сделать гидроизоляцию пола в ванной комнате, чтобы потом покрыть его керамической плиткой.

  • Во время дождя в подвал просачивается вода, так как пока строение не имеет отмостки. Как правильно

  • Хотелось бы также знать, какие проблемы вообще могут быть с гидроизоляцией и как их решать?