Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
28 апр 2014, svetlak1983

Гидроизоляция душа

Добрый вечер форумчане. Дошло дело до ремонта, долго к этому шел, но все-таки подсобрал нужную сумму, чтобы все сделать как надо. В первую очередь собираюсь начать с ванной комнаты, так как у соседей уже два раза ремонт делал, а у себя все никак. А все, потому что затопил я их пару раз, вроде бы незначительно, но потолок пришлось переделывать. Ведь в полу так много различных микротрещин, что вода моментально просачивается к ним. Вот я и думаю полностью сделать гидроизоляцию душевой комнаты. Ну а к вам хочу обратиться за помощью, как это правильно сделать, чтобы в дальнейшем соседей больше не беспокоить. Да и самому не переживать.

  • 2 Ответы
  • 6 Похожие вопросы
  • бугор
    2 май 2014, бугор

    Ничего сложного здесь нет. В первую очередь очистите поверхность от грязи и пыли. Смешайте компоненты полимерно-цементной гидроизоляции до однородного состояния. Поверхность пола слегка увлажните и с помощью кисти с жестким ворсом, нанесите смесь на всю поверхность пола, а также нижнюю часть стен. Очень тщательно нужно промазать стыки стен, пола и места вывода коммуникаций. Когда первый слой высохнет, снова увлажните поверхность и нанесите второй слой. Дайте гидроизоляционному материалу полностью высохнуть и приступайте к отделочным работам.

  • ya_vse_znayu
    2 май 2014, ya_vse_znayu

    Для начала потребуется подготовить основание пола, чтобы не было мусора и пыли, так как это может ухудшить адгезию влагоизоляционного материала. Затем нужно выровнять пол или хотя бы замазать сколы и трещины, так как гидроизоляционный материал можно наносить и на неровную поверхность. Только тогда будет большой расход мастики. Чтобы гидроизоляция впитывалась как намного глубже, пол требуется увлажнить. Вскройте его грунтом и приступайте к приготовлению раствора. Зачастую приходится смешивать сразу несколько компонентов, перемешивая их до гомогенного состояния. Когда гидроизоляционная мастика будет готова, начинайте ее наносить с помощью шпателя или кисточки. Но помните мастику нужно израсходовать в течении нескольких часов, так как хранить ее долго нельзя. Если вам понадобится наносить несколько слоев, то подождите пока предыдущий подсохнет.