Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
11 мар 2015, ремонтник

Бессер блок

У нас в магазинах в прошлом году появился такой странный строительный материал – называется бессер блок. Кто и что может про них рассказать. Вроде бы, цена не сильно кусается, но вдруг, это облицовочный кирпич? Ведь сейчас продавцы в магазинах и облицовочный готовы в качестве строительного продавать.

  • 2 Ответы
  • 6 Похожие вопросы
  • yawa
    13 мар 2015, yawa

    Так, давайте сравним обычный силикатный полнотелый кирпич и бессер блок. На квадратный метр стены блоков нужно в 8,5 раз меньше. При этом, соответственно, сама стена весить будет в три раза легче, что уже плюс для малоэтажных домов, особенно для частного строительства. Мастер и подсобный рабочий укладывают примерно за час квадратный метр стены из бессер блоков, в то время, как из обычного кирпича такую стену возводят около четырех часов. В дальнейшем и той, и другой стене требуется обшивка. Стену из обычного кирпича нужно 3,5 кубометра обшивки, на бессер блоки всего два. Если вы скалькулируете хотя бы эти три сравнительных примера, то получите не только скорость выполнения всего объема работы, но и реальную возможность сэкономить. В таких случаях даже выгодно помощника для мастера брать на поденную оплату, а не покирпичную, как обычно у нас принято. Плюс бессер блоки не требуют штукатурных работ, снижают нагрузку на фундамент и потребление энергоносителей. Ну, и напоследок. Цвет кирпича может быть самым разным. Собственно, одни плюсы.

  • ya_vse_znayu
    13 мар 2015, ya_vse_znayu

    Бессер блоки относятся исключительно к экологическому виду строительных материалов, это во-первых. Во-вторых, теплоизоляция материала позволяет существенно сэкономить. Есть фирмы, которые используют бессер блоки в качестве материала для строительства перегородок внутри здания. В зданиях до шестнадцати этажей использование такого материала вполне допускается, так что я бы не сказал, что вам облицовочный кирпич пытаются продать. Но интересно другое – почему у вас в городе этот материал появился только сейчас, ведь ему уже лет и лет.