Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
2 авг 2012, svetlak1983

Виды натяжных потолков

Планирую сделать в детской комнате своего сына оригинальный эффектный потолок. Какие разновидности натяжных потолков существуют? Практичны ли они в эксплуатации?

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    21 мар 2013, yawa

    Менеджеры профессиональных компаний расскажут вам более детально и даже продемонстрируют все виды натяжных потолков. Самыми распространенными вариантами можно назвать потолок в глянцевом исполнении, правда говорят, что он не очень хорошо подходит для спальных зон. По этой причине их устанавливают в гостиные комнаты или на кухню. Матовый потолок может быть ничуть не хуже глянцевого, так как он менее ярок, но точно также отлично вписывается в любом помещении.

  • ремонтник
    21 мар 2013, ремонтник

    Если ребенок маленький, для детской такой вариант потолка именно для вас. Конечно, все виды натяжных потолков могут использоваться в любых помещениях, они отличаются только своим внешним видом, ну и самим способом установки. Что же касается оригинальности, то она, конечно, имеется у любого натяжного потолка. Необычные решения, рисунки, фотографии, а также различные цветовые гаммы принесут восторг вашему малышу, для детской старайтесь всегда использовать только яркие цвета.

  • прораб
    2 авг 2012, прораб

    Для монтажа винилового потолка сначала его поверхность разогревают тепловыми пушками и натягивают по периметру. Виниловые потолки бывают самых разных цветов. Также они бывают разных фактур – глянцевые, матовые, замшевые, сатиновые, что расширяет возможности при выборе дизайна интерьера. Но у таких потолков прочность меньше, чем у бесшовных, и заметны места соединения полос, что не всегда эстетично. Зато, если вас затопят соседи, они быстро восстановят свой внешний вид. Бывают еще натяжные потолки в виде звездного неба, которые вместе с подсветкой демонстрируют этот визуальный эффект. Также еще делают художественные натяжные потолки с рисунком на поверхности, а также многоуровневые.

  • ya_vse_znayu
    2 авг 2012, ya_vse_znayu

    Для того чтобы принять решение об устройстве натяжных потолков, нужно рассмотреть существующие разновидности этих потолочных покрытий. В основном они бывают тканевые бесшовные и сварные из виниловой пленки. Тканевые потолки – это текстильное полотно, которое состоит из полиэстеровой нити. Такое полотно при изготовлении покрывается смесью на основе полимеров и затем высушивается. Оно производится в рулонах шириной 5 метров и просто вырезается по размеру вашей комнаты. Потолок натягивается и фиксируется в монтажном профиле, он не требует какой-либо предварительной обработки или нагрева. Бесшовные потолки бывают не только классического белого цвета, они представлены в различных цветовых решениях. Такой потолок прочный и не боится перепадов температур. Потолки из виниловой пленки изготавливают только под заказ по конфигурации и размерам вашего помещения. Изготавливаются они путем сварки нескольких полос поливинилхлорида.