Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
14 сен 2015, бугор

Розетка из гипса на потолок

Метки: потолок.

У меня достаточно большая гостиная комната. Вот, затеял в ней ремонт, причем, практически капитальный – стены, потолок, пол – все обновлять, менять и равнять. Вот у меня вопрос назрел по поводу потолка. Дело в том, что я бы хотел гипсовую розетку на потолок, но у меня сразу несколько вопросов возникает – стоит ли крепить люстру непосредственно в эту розетку и какие есть варианты ее обыграть? Хотя, признаться, я слабо представляю, как буду вообще крепить ее к потолку.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    18 сен 2015, svetlak1983

    Мне кажется, что с освещением гостиной можно очень хорошо поиграть. Если попробовать сделать точечные светильники, то розетка останется нетронутой. Но в таком случае придется делать потолок из гипоскартона ничего страшного в нем нет, к тому же, вам не нужно будет выравнивать потолок – все закроется и так. Конечно, двухуровневые потолки –вещь отличная, но подумайте о том, что вы объем уже создали гипсовым изделием. Тут лучше всего обычный навесной потолок, в который вы будете крепить розетку. Хотя, я тоже за то, чтобы сначала закрепить розетку, а потом монтировать гипсокартон. Естественно, что розетка будет украшением, находиться она будет по центру, а вот как вы потом распределите светильники – не суть важно. Главное – соблюсти симметрию и не оставить какую-то часть гостиной темной. Освещение должно быть равномерным, хотя, включаться могут не все светильники в раз.

  • ya_vse_znayu
    18 сен 2015, ya_vse_znayu

    Ну, с креплением проблем у вас не возникнет. Гипсовую розетку можно крепить непосредственно к бетону. То есть, заделываете все швы от плит, выравниваете потолок, потом обрабатываете розетку, делаете на ней насечки и эмульсией из ПВА и воды приклеиваете ее. Пару минут, конечно, придется подержать, но потом все будет нормально. Есть еще дюбель-гвозди. В качестве дополнительной меры крепежа отлично подойдут. И вот потом можно будет уже и самим потолком заниматься – хотите плиткой его оклевать – пожалуйста, хотите натяжные потолки – нет проблем.