Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
3 авг 2016, Вася

Можно ли самостоятельно демонтировать натяжной потолок?

Метки: потолок.

Добрый день! Хотелось бы узнать, можно ли самостоятельно демонтировать часть натяжного потолка и потом самому его установить обратно. При установке мастера говорили, что это делать нежелательно, но возникла проблема с проводкой и появилась необходимость заглянуть под покрытие.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 5 авг 2016, Svetlak1983

    Сам процесс снятия полотна очень прост. Действительно изначально его необходимо разогреть, а демонтаж начинать только с угла. Предварительно с потолка надо снять декоративную вставку. Пользоваться инструментами тоже надо аккуратно, чтоб не наделать дыр. Лучше взять тупой шпатель. Аккуратненько руками или при помощи шпателя надо отогнуть сначала алюминиевый профиль. Осторожно освобождаем штапик и при помощи отвертки вытягиваем его. Установку проводим в обратном порядке. Кстати, советую еще пользоваться перчатками, так как на разогретом полотне потом могут остаться следы.

  • ya_vse_znayu
    5 авг 2016, ya_vse_znayu

    Я бы не советовал Вам самостоятельно снимать полотнище, потому что если вы его испортите, то придется заменить весь потолок полностью. Во-первых, надо знать тип профиля, на котором он держится. Бывает хороший профиль, его еще называют закладной, который позволяет несколько раз снимать полотно без особых проблем. А чаще всего встречается «одноразовый», с которого очень сложно снять полотно без повреждений. Во-вторых, вам понадобится специальная пушка для разогрева потолка. Без предварительного разогрева вы попросту порвете полотно. Так что лучше не экономьте, а вызывайте мастеров.