Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
20 сен 2011, Evgen

Сборно-монолитные перекрытия

Друг строит дом и не рассчитал такой момент — подъехать к месту стройки просто нереально. Кирпич доставляли на грузовике с манипулятором, выгружали в 30 метрах об объекта, а потом перевозили на тележках. Сейчас надо перекрывать первый этаж и по проекту это железобетонные плиты. Доставить и выкинуть их в 30 метрах можно, но как кирпич потом к дому не дотянешь и уж тем более не уложишь. Ему, как альтернативу, предложили так называемые сборно-монолитные плиты перекрытия. Вопрос такой — что это за плиты, как их укладывать и насколько дороже такое решение проблемы? Всех откликнувшихся благодарю.

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ремонтник
    10 фев 2015, ремонтник

    Если уж зашла речь о выгодах, то сборно-монолитные перекрытия выгодны тем, что с ними, судя по инструкции, справится самый неподготовленный человек. Самое главное преимущество такого вида перекрытий в том, что подготовительных и арматурных работ производится в разы меньше, а собирается конструкция весом не меньше, чем монолитное перекрытие. И показания теплоизоляции немного выше благодаря несъемной опалубке, и дополнительные добавки в составе конструкции повышают устойчивость к возгоранию.

  • ya_vse_znayu
    10 фев 2015, ya_vse_znayu

    Сборно-монолитные перекрытия – выход не только из вашей ситуации, поверьте. Есть много причин применения таких конструкций. Вот, что мне удалось вызнать о таких конструкциях. Основным нюансом в данном случае является наличие несъемной опалубки. Конструкция монтируется с расчетом на поддержание всего перекрытия. Это очень выгодно в плане финансов и в случае, когда нет возможности поднимать монолит.

  • 22 сен 2011, grekk

    Видел я своими глазами эти сборно-монолитные перекрытия, даже с прорабом на стройке побеседовал. Возможно, мужик тупо рекламировал эти перекрытия, но не исключено, что они действительно очень даже хороши.
    Монтаж сборно-монолитных перекрытий на самом деле можно осуществлять без использования тяжелой техники, кроме того в такие перекрытия допускается прокладка электрической проводки и сантехнических коммуникаций. Что касается несущей способности сборно-монолитных перекрытий, то вроде как этот показатель даже повыше, чем у традиционных плит перекрытия. И что особенно понравилось лично мне — для монтажа сборно монолитных перекрытий не обязательно возводить мощный фундамент.
    И под конец — такие перекрытия обходятся приблизительно на 25-30% дешевле, нежели бетонные.

  • 22 сен 2011, comp

    Да в любом случае даже, если укладывать сборно-монолитные перекрытия понадобится техника. Дело в том, что помимо пустотелых блоков (которые при необходимости можно руками поднимать) есть еще и железобетонные прогоны, которые надо укладывать с опиранием на стену при помощи техники.
    Может быть вашему другу имеет смысл дорогу временную к дому сделать? Поверьте, строительство дома без практически невозможно.