Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
Как сократить расходы по ремонту
5 апр 2013, вася

Как сократить расходы по ремонту

При необходимости проведения ремонтных работ по благоустройству кухни, гостиной, спальной или детской следует предпринять меры, чтобы уложиться в имеющуюся в данный момент сумму денежных средств, иначе ремонт так и останется незавершенным еще на несколько лет. В том случае, если финансов недостаточно для ремонта, то можно сократить расходы одним из способов, чтобы не пришлось откладывать работу или оставлять ее незавершенной.

Но, бывает и так, что первоначально сделаны подсчеты и набрана определенная сумма, но в процессе выясняется, что ее недостаточно и появились непредвиденные расходы на ремонт и издержки. К таким расходам чаще всего относится: внезапное повышение цен на отделочные материалы, порча материала в процессе работы и необходимость переделывания той или иной части комнаты, использование материалов низкого качества. Эти и другие причины приводят к повышению общей суммы ремонта.

Как не ошибиться с подсчетами

Для того чтобы первоначальная сумма расхода материалов на ремонт не сильно отличалась от конечной следует правильно выбирать строительные и отделочные материалы, чтобы соотношение цена – качество были оптимальными. Выбор и приобретением необходимых товаров и инструментов не доверяйте бригаде или специалистам, делайте это самостоятельно, чтобы знать реальную стоимость закупленных: панелей, обоев, краски, ламината и других материалов. Если работу будете осуществлять не самостоятельно, то обязательно заполняйте и подписывайте договор, где будет указана стоимость работ. Эта цифра не должна измениться к моменту окончания ремонта.

Для более точных подсчетов стоимости ремонта желательно предварительно посетить строительные рынки и магазины, подобрать материалы и зафиксировать на бумаге их стоимость, после чего посчитать необходимое количество материала и окончательную сумму, требуемую для закупки. Не стоит приобретать материал с излишком, постарайтесь рассчитать объемы как можно точнее, чтобы не тратить дополнительные средства.

Большую сумму можно сэкономить и на ремонтной бригаде, если делать ремонт своими силами. Только на первый взгляд это сложно, но если создать уют и комфорт в доме или квартире своими руками, то и в дальнейшем вы откажетесь от посторонних рабочих в вашем доме.

Экономия на материалах

Конечно же, основная доля финансовых затрат приходится именно на закупку отделочных и строительных материалов, можно ли на них сэкономить. Можно приобрести практически за бесценок низкокачественную продукцию сомнительного производства, но такая экономия обернется еще большими затратами, так как низкокачественные материалы могут нанести вред здоровью людей, их жизни, а также внешний вид выбранных материалов для отделки потеряет свою привлекательность уже через короткое время и придется все переделывать, закупая материалы повторно.

Дешевый паркет или ламинат будет скрипеть, начнет быстро стираться, обои будет сложно поклеить, они будут рваться, отходить от стен или же выделять токсичные вещества. Краска, произведенная в кустарных условиях, не ляжет ровным слоем и будет портить дизайн гостиной, кухни или спальни. Особенно такая продукция опасна для детей. В детскую приобретайте только натуральную продукцию: натуральный паркет, бумажные обои, безопасную краску.

Так что экономить на материалах можно, но не качестве. Достаточно найти товары соответствующие равенству цена-качество, чтобы качество было неплохим, но и цена находилась на доступном для вас уровне. Также для снижения расходов на ремонт можно сравнить цены на одну и ту же продукцию в нескольких магазинах, она обязательно будет отличаться в большую или меньшую стоимость, так что выберите тот магазин, где интересующие вас: панели, обои, ламинат, плитку и другие изделия.

Расход материалов на ремонт всецело зависит от вас, от того какой дизайн комнаты вы запланировали, будете делать самостоятельно или с помощью бригады, где будете производить закупки и т.д.

Расходы на ремонт квартиры – видео

  • 4 Комментарии
  • 8 Похожие публикации
  • ремонтник
    31 июл 2015, ремонтник

    Я тоже считаю, что нельзя сокращать расходы по ремонту за счет покупки самого дешевого строительного материала. Это получится, что, во-первых, вы экономите на собственном здоровье, а во-вторых – ремонт получится недолговечным. Сейчас нас очень приучили к комфорту: приезжаешь в строительный гипермаркет и там все приобретаешь от гвоздя до люстры. А ведь если задаться целью, потратить время, изучив в этом же гипермаркете ассортимент, и подобрать подходящие по качеству материалы, можно найти весь подобный материал гораздо дешевле на оптовых базах, через интернет - магазины, или вообще закупить напрямую у производителя.

  • прораб
    31 июл 2015, прораб

    Я знаю единственный способ как сократить расходы по ремонту: это тщательное планирование всех этапов производимого ремонта, скрупулезный подбор материалов, и выполнение основных работ собственноручно (по мере навыков и знаний). Только если вы все работы будете держать под своим контролем, вас не обманут нанятые вами работники и их прорабы. А под «скрупулезным подбором материалов» я подразумеваю не только изучение ассортимента строительных материалов и их подбор, но и поиск поставщиков с самыми лояльными ценами и условиями поставки.

  • 29 мар 2014, Nkiouyer Ответ на комментарий dmakarenko

    At last, somneoe who comes to the heart of it all

  • 29 апр 2013, dmakarenko

    Мне кажется, что экономия может начинаться не с материалов или вопросов выбора исполнителя, а с вопроса подготовки дизайн-проекта. Не смотря на то, что это стоит денег, в итоге вы получите четкое и законченное понимание объема работ, перечня материалов и сможете четко спланировать действия исполнителей, и в итоге работа с проектом может оказаться намного дешевле.

  • У каждого хозяина есть свое виденье поэтапного процесса ремонта в новой квартире, но правильным оно может быть только в том случае, когда все работы начинаются с планирования. На этапе планирования обсуждаются все виды строительно-отделочных работ с предварительным составлением сметы затрат. Для тех, кто еще не сталкивался с подобными событиями, предлагаем ознакомиться с нашим виденьем поэтапного процесса ремонта.

  • Существует такая замечательная процедура, от которой старый, потертый, темный, абсолютно убитый паркет может получить второе рождение и снова засверкать всеми оттенками своей древесной сущности. Называется такая процедура – циклевкой пакета. Секрет такого преображения достаточно прост: если толщина древесных планок позволяет, с помощью специальных машин снимается верхний слой старого лака и иногда верхний слой древесины для выравнивания поверхности. Дальше – завершительные этапы работы, шлифовка, шпатлевка и снова покрытие лаком. Рекомендуют проделывать это с паркетом каждые 5-6 лет.

  • Очень часто городские жители получают дом в селе по наследству, самые отчаянные покупают старый дом в пригороде, в надежде отремонтировать его и использовать как дачу. Многие покупают готовый дом, вполне пригодный для жизни, но обязательно находят в нем изъяны и объекты для переделки.

  • Иметь загородный дом, который построен в соответствии с собственными убеждениями о красоте и удобстве, - это, наверное, мечта каждого человека. Но, к сожалению, не все могут пока себе позволить такую «роскошь». Для того же, чтобы хоть частично убежать от непомерно высоких цен на загородную недвижимость, многие люди решаются начать строительство дома своими силами. В таком случае, отправной точкой для воплощения этой идеи будет служить ответ на вопрос – сколько стоит построить дом? Об этом - в данной статье.

  • Трещины на потолке представляют собой очень важный, но в тоже время легко устраняемый элемент выполнения ремонта. В данной статье мы рассмотрим варианты того, как заделать трещину на потолке.

  • Стоимость строительства загородного дома волнует многих людей, которые хотят заняться возведением жилья на своем участке. И, с одной стороны, казалось бы, что проще, чем позвонить в строительную компанию и узнать ответ на данный вопрос. Однако - там могут дать ответ, который только отчасти будет верным. Поэтому данная статья поможет Вам разобраться в некоторых нюансах оценки будущего строительства.

  • Любителям традиционного ремонта потолка – скромного, недорогого, но качественного, с побелкой или покраской в конце, и хочется посвятить этот пост. Процедура подготовки поверхности перед отделкой и сама отделка напоминают работу при ремонте стен. Главные моменты – очистить поверхность, выровнять ее и покрыть специальными составами, чтобы отделка лучше держалась. О том, как правильно это делать и чем лучше покрывать потолок, и пойдет речь дальше.

  • Натяжные потолки, как и многое другое, способны прослужить достаточно долго, но не все обращаются с ними должным образом, а при халатном отношении даже такое потолочное покрытие можно повредить. Нередко встречаются и проблемы, связанные с некачественным материалом и неправильным монтажом. В таких случаях самостоятельный ремонт поможет не только исправить неполадки, но и сэкономить на исправлении чужих недочетов и ошибок.

Вопросы