Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
10 апр 2015, ремонтник

Дизайнерские предметы интерьера

Метки: ремонт.

У меня супруга решила не только ремонт затеять, но еще и заполнить дом какими-то дизайнерскими предметами интерьера. Я, честно говоря, представляю себе чуть ли не вазу эпохи Мин. И это меня пугает, честное слово. Это же такие деньги. А если она еще и про картины задумается – мы пропали вместе с нашим бюджетом. Ремонт и так не сильно дешевое удовольствие, а тут еще и это. Кто-нибудь может дать наводку на магазины таких предметов?

  • 2 Ответы
  • 4 Похожие вопросы
  • вася
    10 апр 2015, вася

    К таким дизайнерским вещам можно смело относить и тарелки, полочки и прочую кухонную утварь, расписанную или украшенную иным способом вручную. Не всегда дизайнер имеет мировое имя, порой начинающий дизайнер живет с вами в одном доме. Это люди с повышенным чувством вкуса и чувством меры, люди, которые могут найти идеальный баланс везде и во всем. Только не стоит расстраивать супругу тем, что некоторые вещи могут стоить весьма дорого. Но лично я вообще не виду смысла в таких вещах – они непрактичны и занимают вполне себе полезное место, которое можно было бы занять чем-то другим, более полезным. Если не считать мебель, то практически все предметы интерьера от дизайнеров – вещи бесполезные, но очень красивые. К полезным можно отнести различные держатели для полотенец, туалетной бумаги, вешалки, кресла и диванчики, пуфики и стульчики. А вот тарелочки и прочая ерунда не несет никакого функционала – лишь красоту созерцания.

  • ya_vse_znayu
    10 апр 2015, ya_vse_znayu

    Вы зря боитесь. Ваза эпохи Мин это не дизайнерская, а коллекционная вещь, так что не стоит путать два совершенно разных понятия. К дизайнерским вещам можно отнести и люстры, и торшеры, и прочие светильники, форма которых весьма необычна. Есть и у нас в стране дизайнеры, которые только и делают, что чудят на почве мебели и различных предметов интерьера. Я такие светильники видел – сразу и не понял, что это такое. Есть уникальные кресла, ковры и прочие приятности, которые можно отнести к дизайнерским вещам. Есть магазины, как в интернете, так и в больших городах. Что-то типа бутичков. Вот в них и нужно идти с супругой.