Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
15 июл 2014, svetlak1983

Раствор на основе белого цемента

Метки: ремонт.

Доброго времени суток форумчане. Проживаю в частном секторе, недалеко его развернулась новостройка. Строится новый микрорайон, пару домов уже построили и вроде бы занимаются отделкой. Так вот недавно узбеки притянули мне 5 мешков белого цемента, практически даром. Взять то я его взял, а вот что мне с ним делать даже не знаю, на нем все не по-нашему написано, только понял что произведено в Турции. В своем доме ремонт часто приходится делать, то подмазать, то заштукатурить, так что думаю, применение я ему найду. У вас хотел бы поинтересоваться, для чего в основном применяется белый цемент, чтобы я его зазря где-нибудь не использовал.

  • 2 Ответы
  • вася
    18 июл 2014, вася

    Здравствуйте. У белого цемента довольно широкое применение. Он используется для изготовления полов, цветных и армированных бетонов. Его задействуют для быстрого отлива скульптур, красивых колон, статуй, фонтанов, белой и цветной лепнины. Белый цемент используется для изготовления облицовочного кирпича, тротуарной плитки, балясин, а также различных панелей. Из него делают рельефы для интерьера и фасадов. Художники его применяют для создания рельефных картин.

  • ya_vse_znayu
    18 июл 2014, ya_vse_znayu

    У белого цемента довольно уникальные характеристики. Его применяют для изготовления ограждений, стеновых панелей, балясин. Также для изготовления скульптурных элементов: колон, фонтанов, статуй. Еще его используют для реставрации исторических памятников. Он входит в состав сухих строительных смесей, таких как: плиточные клея, штукатурки, шпаклевки, затирки для швов. Также имеются рекомендации по его применению. Например, инструмент, бетономешалки, емкости при замешивании раствора должны быть абсолютно чистыми, без жиров и ржавчины. Если при использовании цемента применяется армирование, то вся стальная арматура должна быть покрыта слоем раствора не менее 3 см.