Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
3 июн 2015, yawa

Утепление кривого цоколя

Метки: утепление.

Скажите, пожалуйста, а никто из вас не сталкивался с кривым цоколем? В смысле, перепад высоты в некоторых местах достигает почти 40см. Эту кривизну нужно куда-то деть сразу или можно найти способ, который позволяет, пусть и поэтапно, но все же утеплить цоколь в таком виде, в котором он есть? я сам не знаю, а советы со стороны как-то не воспринимаются. Здесь все же люди не глупые, дельного много советуют, как я почитал.

  • 2 Ответы
  • 3 Похожие вопросы
  • ya_vse_znayu
    5 июн 2015, ya_vse_znayu

    Вы главное не переживайте – у многих заваливается цоколь. Исправлять это чудо нужно, причем, не только горизонтально, но и порой вертикально. Горизонталь ровняется нивелиром – очень удобно и просто. В зависимости от того, на сколько будет завалена вертикаль, степень работ либо будет занижена, либо завышена. Опять же, не только утепление нужно произвести, но и каким-то образом прикрепить отмостки. Как вариант, можно увеличить в каком-то мести и уменьшить в другом технологический зазор на случай вспучивания зимой. Это опасно, но не критично. Стартовую планку придется изготавливать самому исходя из степени кривизны цоколя – ни в коем случае не берите ее в магазине, у вас же не стандартная ситуация. А если вы на глаз еле заметили, присмотрелись и обнаружили кривизну, то вообще не стоит так переживать – выравниваете все раствором, используя штукатурную сетку, и будет вам счастье.

  • svetlak1983
    5 июн 2015, svetlak1983

    Может, взять экструдированный пенополистирол? Если найдете пятидесятку, будет шикарно, но это чудо в природе встречается крайне редко. Сажать можно на пену монтажную. Помучаетесь, кое-где даже штукатуркой объем подобъете, но сделать такое очень даже реально. Клеить ЭППС можно непосредственно на штукатурку. Если есть возможность залить раствором образовавшиеся пустоты – будет вообще здорово. А так, по-хорошему, можно все пеной ровнять, а потом уже стандартно утеплять. Не вижу смысла в поэтапном утеплении.