Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
20 сен 2013, бугор

Крошится бетон

Метки: бетон.

Здравствуйте. Еще год назад задумал построить себе дачный домик. Всегда мечтал об отдыхе загородом. Ведь что может быть лучше, чем отдых на природе, а рядом с моим участком еще и есть озеро. Так вот, в прошлом году залили фундамент под будущий домик, а весной я заметил, что он начал сыпаться и крошится. Я был в шоке, бетон рабочие делали сами. Хотел в этом году уже начать хоть какое-то строительство, но теперь думаю, что опять все до весны придется отложить. Но что, же все-таки с фундаментом могло статься? Ведь все компоненты нужные для бетона я приобрел. Может рабочие что-то не то сделали.

  • 3 Ответы
  • 6 Похожие вопросы
  • 20 ноя 2013, Stas

    Если у вас начал крошится бетон, то стоит обратится в компанию по востановлению бетона таких довольно много.

  • прораб
    22 сен 2013, прораб

    Мое мнение, причиной разрушения вашего фундамента стал некачественный цемент, который использовался для изготовления бетона. Либо раствор неравномерно перемешали или недостаточное время его вымешивали. Также на качество раствора могло повлиять большое количество воды. Может работы проводились во время дождя и от него появился излишек воды. Все эти факторы могли повлиять на качество бетона. но так как фундамент у вас уже такой слабый, то о дальнейшем строительстве не может быть и речи. Можете сразу приступать к заливке нового фундамента.

  • ya_vse_znayu
    22 сен 2013, ya_vse_znayu

    Ну что вам сказать в этом случае, скорее всего при заливке фундамента была нарушена технология выполнения работ. В первую очередь рабочие могли неправильно подобрать бетонную смесь, и концентрация цемента была очень мала, тем самым бетон мог получиться очень низкой марки. Во-вторых, в бетонной смеси могло быть избыточное количество воды, и когда она высохла, в бетоне могли образоваться поры, при этом морозостойкость и прочность бетона очень снижается. Также при укладке смеси в опалубку могло отсутствовать вибрирование ее. Еще одна причина заключается в неправильном уходе за бетоном, так как еще несколько дней после заливки бетона, его поверхность нужно увлажнять. Так что в вашем случае фундамент лучше снести и залить новый. Только найдите более добросовестных работников или хотя бы постарайтесь проследить за выполнением работ.