Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
27 авг 2013, Helen

Скапливается вода под тротуарной плиткой

Добрый день уважаемые профессионалы! Подскажите, что предпринять в создавшейся ситуации. В прошлом году на бетонную отмостку в частном доме выполнили укладку тротуарной год заметила, что искусственный камень, которым выложен цоколь, нижние 2 ряда с одной стороны дома начали отклеиваться мастера, который клал камень на цоколь. Он посмотрев на случившееся сказал, что причина в том, что под плиткой скапливается вода и что данной воде некуда уходить, а также на бетоне кое-где нарушен уклон и в итоге цоколь снизу мокреет и падает отделочный идет о воде, которая попадает на плитку сверху в результате дождя и просачивается через швы плитки под нее. Подскажите, что можно сделать в создавшейся ситуации. Ширина отмостки 5 м. С уважением, Елена.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 28 авг 2013, Helen

    Добрый день! Спасибо за оперативный пожалуйста можно ли поступить следующим образом:
    1.Вскрыть плитку шириной от цоколя 1,5 метра.
    2.Восстановить нужный уклон бетонной отмостки при этом компенсационный шов между цоколем и отмосткой залить резино-битумной мастикой или другими гидроизоляционными материалами.
    3. после снова уложить тротуарную плитку.

  • ya_vse_znayu
    28 авг 2013, ya_vse_znayu

    Как вариант, можно попробовать «перезатереть» швы плиток. Но, вероятно, что большого эффекта это не даст, нужно было изначально позаботиться об отводе дождевой воды (осадков) в таком случае плитка пролежала бы без ремонта как минимум лет 15. Если перезатирка швов не поможет, думаю, что придется снимать плитку и планировать дренаж.