Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
16 апр 2012, yur4902

ремонт фундамента дачи

Хочу, прежде чем укрепить фундамент под наружной стеной гаража, который пристроен к дачному домику, стянуть стены домика и гаража конструкцией из мощных уголков. Может подскажите вариант такого металлического каркаса ?

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    9 окт 2015, yawa

    Да, но даже учитывая перспективу перестройки вполне можно взяться за ремонт фундамента дачи. Это продлит срок службы на пять – десять лет максимум, но этого времени вполне может хватить на то, чтобы собраться с духом и финансами для нового строительства.

  • svetlak1983
    9 окт 2015, svetlak1983

    Я бы посоветовал сначала проследить за поведением данных трещин. Возможно, ремонт фундамента дачи и не потребуется, поскольку, вам его придется просто поменять. Тем более, что у вас это всего лишь стена гаража, а не самого домика. В таком случае можно немного увеличить гараж, залив фундамент чуть дальше. И стену, соответственно, перенести. Если трещины не на одной стене, то, даже стягивая опоясывающими лентами, вы должны понимать, что рано или поздно придется перестраивать.

  • бугор
    17 апр 2012, бугор

    Самый эффективный, но, к сожалению не оправданный финансово способ опоясывания дома стяжными лентами. Очень часто используются локальные действия, которые немного приостанавливают разрушение. Для начала заделываются щели, которые уже стабилизировались и больше не расходятся. Дальше в этих местах можно поставить усиливающие планки с использованием столбов и простенков. Усиление от вмятин производится по участкам кладки точно под плитами перекрытия.

  • ya_vse_znayu
    17 апр 2012, ya_vse_znayu

    Самый лучший способ вот такой. К углам здания крепятся стальные уголки 75х75 мм, к ним привариваются стержни диаметром не менее 25 мм и с помощью затяжных муфт стягиваются по центру. Уголки можно установить на поверхности стен или заштробить, после стяжки оштукатурить. В таких случаях на фасаде здания после всех манипуляций появятся дополнительные архитектурные детали по типу поясов. Но, я бы сказал, что данное усиление стен дома подходит в таких случаях, когда уже лечат не саму причину, а последствия разрушения фундамента. Конечно, жесткость повышается в разы, и эти действия позволяют уменьшить сложность операций по усилению фундамента. Я бы рекомендовал все же заняться и усилением фундамента и крепежом стен.