Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
15 май 2013, вася

Забор с круглыми колоннами

Имеется домик в деревне. Ну, не совсем в деревне – 10 минут на машине из города – это не расстояние. Решил сделать забор не как у всех в нашей «деревне» - забор с круглыми колоннами. Не могли бы вы вкратце рассказать о технологии его установки, дабы мы ничего не перепутали и не запутали строителей своими необычными пожеланиями красоты неописуемой?

  • 2 Ответы
  • 4 Похожие вопросы
  • бугор
    15 май 2013, бугор

    Вообще, стоит сказать, что вы удивите строителей хотя бы тем, что точно знаете, чего хотите, но понятия не имеете, как это делается. Сыпать терминами и не понимать, о чем идет речь – это выглядит крайне странно, но, тем не менее, это – ваш выбор. В добавление к вышесказанному хочется сказать, что ворота делать нужно так же, как и при других конструкциях – либо чуть ниже уровня забора, либо вровень с ним. Других вариантов даже ваша конструкция не предусматривает. Максимально удобный и дешевый вариант в данном случае – это сотовый поликарбонат. Но помните, что он может начать крошиться при резке его неподобающим инструментом (например, ножом). А еще по низу предложил бы сделать слив. Вот его можно сделать уже из железа. Он будет препятствовать забиванию снегом и попаданию ненужной воды на нижний профиль.

  • ya_vse_znayu
    15 май 2013, ya_vse_znayu

    Для начала нужна опалубка. Вполне подойдет двухсотая канализационная труба с прутьями арматуры внутри. Далее для каждой колонны необходимо бурить скважины примерно на 230, углубляясь на 1800, соблюдая при этом расстояние между колоннами, порядка 3000. Для каркаса хватит и квадратного тридцатого профиля. Здесь тоже следует соблюдать расстояние. Теперь останется не так много работы, но от этого она не станет менее тяжелой. Нужно будет сварить каркас, окрасить и оштукатурить крепления, ну и декор, разумеется – всяческие вензеля и иные украшения. Заливать пролет в месте, где будут располагаться въездные ворота, следует также проводить с армированием.