Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
6 окт 2014, ремонтник

Брашированная беседка 6х4

Хочется беседку на участке. Земли много, а вот с садовыми постройками у нас крайне туговато. В наличии имеется брашированная древесина, но строить из нее что-либо кроме беседки крайне не хочется – «жаба душит». Но кусочек земельки, метров шесть на четыре вполне можно отдать под беседку. Кто делал, расскажите – как?

  • 2 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    9 окт 2014, svetlak1983

    Ну вот, взяли и не прочитали от начала до конца, о чем говорил человек. Доски-то у него уже брашированные. Сначала делайте фундамент, нижнюю обвязку и лаги. Затем пол, стояки и верхнюю обвязку. Стропильную систему можно ставить слегка облегченную, обрешетку и так далее. Ну, вы представляете себе все это примерно, я думаю. Я хочу вас заранее предупредить – лучше начинайте закладывать свет одновременно с фундаментом. Это гораздо надежнее, нежели отдельно вкапывать, хотя тоже вариант. Если вдруг не хватит древесины, то можно и самостоятельно заняться брашированием. Это так называемое искусственное старение. Берете щетку и выбираете волокна из древесины – те, что помягче. Если все правильно делать, то вы сможете увидеть и годичные кольца, и необычную структуру, а покрывать такую древесину уж вообще – одно удовольствие, поскольку ее нужно всего лишь тонировать.

  • ya_vse_znayu
    9 окт 2014, ya_vse_znayu

    Брашированная беседка – вполне приемлемый вариант. Только для начала вам придется купить брус и нанять как минимум одного помощника, иначе самостоятельно вы не справитесь, даже не мечтайте. Бруса будет достаточно 150 на 150 и длиной 6 метров, доску для него нужно 50 на 150 все той же длины. Причем, если брусьев вам хватит и десятка, то вот досок надо штук сорок. Если берете сырой материал (а скорее всего так и будет), то сушите его пару недель, а потом начинаете брашировать. Щеток много не уйдет – штук десяток, но пыли будет очень и очень много, обещаю. В принципе, у вас есть две недели с момента покупки материала, чтобы приноровиться к щеткам и работе. А остальное уже не так важно, я считаю. Беседки для дачи строятся все одинаково.