Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
16 дек 2013, svetlak1983

Пластиковая арматура для сетчатой конструкции

Добрый день. Имеется у меня за городом небольшой дачный участок. На участочке построен домик и сарайчик для хозяйственного инвентаря и больше нет ничего. Но хотелось бы сделать какой-нибудь навес, ну и еще что-то. Слышал, чтобы это соорудить, можно использовать пластиковую арматуру. Вот я хотел бы поинтересоваться, реально с нее сделать навес или беседку. Металлоконструкцию делать не хочу, потому, как метал дорого стоит, а у пластика довольно приемлемая цена. Просто на даче бываю очень редко, только по сезону, и вкладывать средства не сильно хочется.

  • 2 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • бугор
    18 дек 2013, бугор

    В последнее время с помощью пластиковой арматуры много кто сделал себе различные конструкции. Я, например, сделал виноградник прямо во дворе. С пластиковых труб построил каркас, использовал трубу диаметром 20 мм, и по нему теперь плетется виноград. Летом от листьев получается отличная тень, а зимой на нем не собирается снег, так что мороки я с ним совсем не знаю. Еще по весне соорудил себе теплицу, накрыл его полиэтиленовой пленкой, отличная штука получилась и затрат практически ни каких, а для дачи это незаменимая вещь. Беседку еще не делал, но планирую на следующий год попробовать и ее соорудить, я думаю получиться без проблем. Так что можете себе строить все что угодно.

  • ya_vse_znayu
    18 дек 2013, ya_vse_znayu

    Да без проблем можете сооружать из пластиковой арматуры все что хотите. Если вам нужен навес, то для его прочности лучше делать ячейку поменьше. Использовать лучше всего ПВХ трубы, диаметром примерно 20 мм, можно и больше тогда ваша конструкция будет более прочной. Накрыть такой навес можно прорезиненной пленкой. Она имеет небольшой вес, и в любое время вы сможете ее снять, например, перед наступлением зимы. Причем это нужно делать, для того чтобы ваша конструкция не разломалась под весом снега. Таким же образом можете построить себе и беседку, либо еще, какие-нибудь конструкции, на что хватит вашей фантазии.