Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
1 июл 2012, мастер

Материал для арки

Видел на нескольких участках нашего дачного хозяйства дорожки, а над ними сделанные арки. Очень красиво смотрится, и вот мне бы хотелось сделать из подручных материалов арку. Но не знаю с чего начать и что выбрать. Покупать в магазине готовую арку по экономическим соображениям не выгодно, да и хотелось бы сделать подобную конструкцию своими руками. Если кто-то уже делал что-то подобное, то жду подсказок.

  • 3 Ответы
  • 5 Похожие вопросы
  • yawa
    4 июл 2012, yawa

    Самые распространенные арки из камня и металла, иногда делают из дерева. Достаточно эффектно смотрятся арки антикварного типа, но это уже дорого и не всегда доступно. Особенно будут красиво смотреться арки, сделанные практически из любого материала, но с переплетением вьющимися растениями.

  • бугор
    4 июл 2012, бугор

    Оригинальную и быструю арку можно сделать из старых пластиковых труб. У меня сосед на даче, именно такую и сделал арку, и я хочу этот опыт перенять. После ремонта осталось много обрезков пластиковых труб вот и смастерил он из них столбики, а саму арку сделал из лозы, которая была сплетена в виде толстой косы.

  • ya_vse_znayu
    3 июл 2012, ya_vse_znayu

    Здесь немного вопрос нужно было по-другому задавать, у вас мало чего, конкретизировано. Везде только и вижу, что хотите сделать своими руками, дешево и качественно. Но, если так судить, то дешево это срубить в лесу пару деревьев и поставить их как несущие столбики, а после сделать арку из рогозы или каким-то другим гнущимся материалом. Но, опять же, на такую конструкцию тоже потребуются средства и немало времени. На самом же деле, в саду отлично будут смотреться обычные кованые или каменные арки, конечно, выбор материала будет зависеть от того какой дизайн в саду или на участке.