Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
16 май 2011, anakonda

Как сделать на даче мостики садовые своими руками?

"Сезонный" вопрос — хотим на даче сделать садовый мостик, но не представляем с чего начать. У нас есть так называемый "сухой ручей", вот через него и надо перекинуть мостик. Подскажите, пожалуйста, какой материал для этого использовать, а если можно, то и схемку подбросьте.

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ремонтник
    11 сен 2014, ремонтник

    Мостики садовые – довольно оригинальное украшение участка. Умельцы изготавливают их из металла, дерева и даже камня. Проявите фантазию, просмотрите в интернете мастер-класс по изготовлению этих изделий, я уверен, что найдется что-то подходящее, там и чертежи часто прилагаются. Но и не отбрасывайте возможность приобрести готовое изделие – возможно, это обойдется вам даже дешевле, чем сделанный мост своими руками.

  • ya_vse_znayu
    11 сен 2014, ya_vse_znayu Ответ на комментарий ау

    Декоративные мостики садовые скорее украшают ландшафт участка, делают завершенным пейзаж. Функциональное значение мостика уходит на второй план, как и в вашем случае – раз у вас нет водной преграды для прохода по участку. Естественно, что тут выбирается материал изготовления, который будет гармонично вписываться в общий стиль участка. Если у вас садовые постройки различные беседки, лавочки, навесы, и т.д. изготовлены из дерева, то и мостик нужно делать из этого материала. А на участке, где преимущественно изделия из кованых решеток, мостик можно оградить такими же перилами.

  • 14 июн 2011, ау

    Вчера видела в Леруа-мерлен отличный мостик за 3990 рублей. Правда в Новосибирске.

  • 17 май 2011, comp

    Хотите сделать мостики садовые на даче и при этом явно не один-два года? Тогда мой вам совет — не мудрите, обратитесь в фирму, которая занимается ландшафтным дизайном и вам сделают всё в лучшем виде.