Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
15 май 2012, yawa

Тепловая пушка для теплицы

Вопрос про отопление теплиц. Я недавно начал заниматься небольшим тепличным бизнесом, но возникли некоторые проблемы с отоплением. Лето уже подходит, а в нашем регионе все же бывают заморозки. Хочу попробовать использовать на экстренный случай тепловую пушку, но я не слышал, чтобы ее кто-то использовал для этих целей. Собственно вопрос стоит так: - можно ли применить тепловую пушку в закрытом помещении теплицы, не погибнут ли растения? Нужно знать точно, деньги в бизнес немалые вложил, не хотелось бы так все банально испортить.

  • 5 Ответы
  • 6 Похожие вопросы
  • 29 янв 2013, Сальвар

    здравствуйте!!!у меня теплица 8 на 50!!!!хочу купить пушку
    тепловую на дизеле!1800 что отапливает2.5 лит,ч.!а у меня получаеться 1200 куб!!как мне поступить?правильно ли я сделаю???

  • 20 май 2012, Yachkov

    Честно говоря не разу не слышал об использовании тепловых пушек в теплицах. Я своей пользуюсь для отопления гаража в холодный период, т.к. там у меня мастерская (пушка у меня электрическая elitech на 2 кВт). Нагревает помещение достаточно быстро, поэтому энергии тратит не много. Но она сжигает кислород и в помещении не рекомендуют ее включать надолго. Думаю для растений это тоже не очень хорошо будет.

  • бугор
    17 май 2012, бугор

    Отбросьте вариант использования тепловых пушек с электроспиралью, есть отличные устройства, которые достаточно часто используют именно в теплицах, работают они на горячей воде. Есть также дизельные и газовые тепловые пушки с обратным выводом дыма через патрубок на улицу.

  • вася
    17 май 2012, вася

    Конечно я не специалист по теплицам и их обслуживанию, но могу сказать следующее. Использовать тепловую пушку для обогрева теплицы это не самый выгодный вариант, это я говорю по поводу практичности и экономичности в плане энергопотребления. Во-первых, площадь, которую нужно обогреть большая, да и расход тепла через пленку также с большим процентом. Во-вторых, к сожалению, тепловые пушки работают по принципу сжигания кислорода, что соответственно будет очень негативно сказываться на самочувствии растений.

  • ya_vse_znayu
    17 май 2012, ya_vse_znayu

    Я помню, еще при союзе мотался по некоторым сельхозхозяйствам и видел, как пользовались для обогрева теплиц большими тепловентиляторами. Да, было дело, электроэнергия в те времена стоила копейки, и ее не считали. Но сегодня нужно задуматься, если у вас есть возможность оплачивать сотни киловатт электроэнергии, то можно смело использовать и тепловую пушку. Но, насколько я знаю, сегодня лучше всего использовать автономное отопление, газовое. Сделать отвод даже можно от котла в доме. Поставить пару регистров в теплице и включать их только по случаю.