Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
19 ноя 2011, Игорь1

Как установить еврозабор?

Решил поменять старый забор перед домом, прочитал в интернете про еврозабор. Хотел узнать, как его установить?

  • 6 Ответы
  • 9 Похожие вопросы
  • yawa
    23 мар 2015, yawa

    Вот насчет простоты и легкости не соглашусь, нужны определенные процедуры перед тем как установить еврозабор. Демонтаж старого забора, вырубка деревьев и кустарника, разметка линии забора. Сложность установки в максимальной точности опорных столбов – такой забор просто так вы никуда не передвинете. Все работы выполняются в два этапа – сначала бетонируете, потом монтируете. Да, углубления не такие, как при установке обычных заборов, но все не так плохо – ямки 25х25см и глубиной 70.

  • ya_vse_znayu
    23 мар 2015, ya_vse_znayu

    Два неоспоримых плюса таких ограждений – не нужно долго думать, как установить еврозабор и красиво ли после этого будет выглядеть ваш палисадник и вообще территория за забором. А то, что его легко устанавливать и не нужно рыть траншей – дело десятое. Заборы и из рабицы делают, так там вообще нужно всего лишь яму выкопать и залить в нее немного раствора.

  • 20 ноя 2011, Марфа Ответ на комментарий grekk

    Не соглашусь. Как раз установка еврозабор тем и отличается от других разновидностей забора, что под него не надо рыть траншеи, бурить скважины, заливать фундамент, короче, не надо долго учиться строительному мастерству. Этот забор может установить и не профессионал. Да и ландшафту не будет причинен вред. Так что, удачи вам в этом деле. Устанавливайте еврозабор своими руками и даже не переживайте! Не надо никого нанимать, если у вас есть желание.

  • 19 ноя 2011, grekk

    А я считаю, что лучше всего, если есть деньги, нанять рабочих и самим не тратить на это ни время, ни силы. Сейчас во многих городах есть специалисты, которые занимаются установкой еврозаборов профессионально и им можно доверить эту работу. Просто если человек плохо в этом разбирается, не стоит браться за такую работу. Тут все должно быть точно рассчитано, нужно учитывать специфику грунта и ландшафтные условия (где растут деревья и т.д.), а самому сделать это очень сложно.

  • 19 ноя 2011, Карлуша

    Когда я устанавливал еврозабор заказчику, я не красил его краской, он и без этого неплохо смотрится. Конечно, для ценителей прекрасного и творческих натур еврозабор еще и хороший повод воплотить свои дизайнерские мечты в жизнь, но, думаю, тем, кому лень это делать или кого забор устраивает и так, делать это не обязательно. И так же не применял грунтовку глубокого проникновения, т.к. делают их сейчас хорошо и они приспособлены к нашим погодным условиям.

  • 19 ноя 2011, grin

    Сначала необходимо продумать, где и как будет расположен забор, а потом произвести разметку. Следует учитывать, что расстояние между столбами должно составлять 205 см. Затем нужно сделать углубления в земле при помощи бура, диаметр которых будет 50см. После это мы ставим в них столбы с нижними плитами и заливаем (фиксируем) отверстия бетоном. После того, как бетон затвердеет можно установить плиты еврозабора в направляющие пазы столбов. С помощью шпаклевки делаем швы для наружных работ и красим забор грунтовкой глубокого проникновения. Последний штрих: красим забор фасадной краской.