Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
4 май 2012, бугор

Многолетние цветы

Мы с женой запланировали немного облагородить клумбу возле дома. Нужно высадить цветы. На рынке продают много вариантов красивых и модных цветов, но проблема в том, что через год их нужно снова высаживать. Мне нужны многолетние цветы. Но на базаре говорят, что они и так многолетние. Может, мы что-то неправильно делаем, от чего происходит, что растения чрез год погибают?

  • 3 Ответы
  • 5 Похожие вопросы
  • мастер
    4 май 2012, мастер

    Все зависит от того, в каком регионе страны вы живете, нужно определять по климату смогут ли те или иные цветы выдержать зиму. То, что они многолетние не факт, что они смогут пережить мороз. В некоторых климатических регионах многолетнее цветы растут как однолетние. Так же нужно смотреть по тому, солнечное место для клумбы выбрано или нет.

  • svetlak1983
    4 май 2012, svetlak1983

    Да, я сколько покупал цветы на базаре, могут легко обмануть, да и не докажешь потом ничего. Но отличить все же можно некоторые луковицы. Я вот сразу могу увидеть, пион мне продают или ромашку. А сами растения требуют особого ухода, если это однолетки, то нужно посадить и забыть. Для многолетних цветов есть своя технология ухаживания, начиная от глубины посадки и заканчивая укрытием их на зиму.

  • ya_vse_znayu
    4 май 2012, ya_vse_znayu

    Я сколько занимаюсь садоводничеством и знаю, что многолетние цветы не требуют к себе особого ухода. Но, иногда так случается, что они у вас могут вымерзать. Особенно это часто происходит когда заморозки спускаются на сухую землю без снега. Нужно знать ваш регион, может у вас снега не бывает, а морозы случаются среди зимы. Еще я бы посоветовал в землю добавить доломитовую муку, а потом посадить самые неприхотливые цветы, только поглубже в землю сажайте. Главное вы не делайте так сразу весь кусок земли по клумбе, попробуйте один кусок, а уже на следующий год будете знать, как делать и высаживайте клумбу, так как вам хочется.

  • Зима последние годы не совсем снежная, слякоть меняется просто морозом. Хочется немного красоты на

  • Здравствуйте. В этом году переехал жить в частный сектор. Я уже давно хотел поменять квартиру свой

  • Здравствуйте. Жена решила облагородить садик около дома. Я ей предложил цветов насажать и на этом

  • Заканчивается трудоемкий процесс дачного строительства, хочется как-то благоустроить участок и на

  • Моя супруга настоятельно требует уложить в палисаднике рулонный газон. Блажь это всё, но никуда не