Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
5 сен 2011, Кот Матроскин

Рулонный газон

Метки: газон, отзывы.

Моя супруга настоятельно требует уложить в палисаднике рулонный газон. Блажь это всё, но никуда не деться, придется выполнить сие пожелание. Вы мне вот что скажите, как этот рулонный газон вообще приживается (не на один ли сезон он рассчитан?), какие разновидности его бывают и может кто-нибудь озвучит отзывы по этим газонам?

  • 9 Ответы
  • 4 Похожие вопросы
  • 30 ноя 2015, Римма

    Рулонный газон очень красивый, у нас весь участок (16 сот.) застелен рулонным газоном. Укладку заказывали в Берсо-Дизайн, ещё и мощение дорожек они делали.

  • 14 ноя 2015, Кристина

    Главное, выбрать правильный сорт травы. Который будет радовать глаз ближайшие лет десять)) Конечно, есть несколько сайтов, где можно приобрести рулонный газон. Мне понравился один из них, очень подробна указана информация . Думаю, что кому нибудь помогла своим комментарием!

  • yawa
    30 янв 2015, yawa

    Не такой уж и замечательный ваш рулонный газон. Он плохо растет и приживается в затененных местах. К тому же, одному справиться с рулонами не под силу – я видел, как вчетвером его укладывали, так что могу сказать точно – одному не справиться. А условиями стрижки и аэрации он совершенно не отличается от обычного посевного газона. Наверное, разница лишь в том, что рулонный растет более равномерно.

  • ya_vse_znayu
    30 янв 2015, ya_vse_znayu

    Я не раз слышал от товарищей, что рулонный газон – это просто трата денег, когда можно просто посадить такую же траву. Дело в том, что расстилать и укладывать такой газон тоже нужно аккуратно. А траву как посеял, так и пусть растет. А на деле вышло, что мороки меньше именно с рулонным газоном. Не преет, не перемерзает, не дает сорнякам размножаться. Причем, неважно, какого качества и производства вы возьмете.

  • 14 апр 2014, Иван

    подскажите я выбрал компанию ООО "Валигайс", кто нибудь заказывал?! или посоветуйте другую!

  • 6 сен 2011, varya Ответ на комментарий grekk

    Повторюсь — многое зависит от подготовки основания для укладки рулонного газона. Если не сделан дренаж, если участок влажный и вода стоит, то любая трава, кроме болотной, вымрет. К тому же необходимо правильно выбрать саму траву, то есть, например, широколистные злаки и райграс более устойчивы к механическим воздействиям, но не особо привлекательно выглядят в сравнении с овсянницей и полевицей. Так что советую учесть этот фактор при выборе рулонного газона и не кидаться на изысканную красоту.

  • 6 сен 2011, космос

    Некоторые моменты по выбору травы для рулонного газона можно прочитать перейдя по ссылке. Хоть в статье и не обсуждается тема рулонного газона, но все методы ухода за газонной травой рассматриваются.

  • 6 сен 2011, grekk Ответ на комментарий varya

    Не знаю... не всегда отзывы о рулонных газонах бывают положительными. Нередко люди жалуются на появляющиеся проплешины, на сложность в уходе за таким газоном. Возможно, это зависит от разновидности злаковых, из которых этот газон выращен, но факт остается фактом — рулонный газон может вскорости погибнуть.

  • 6 сен 2011, varya

    Ну почему же сразу блажь? Рулонный газон очень даже хорошая вещь, к тому же в зависимости от назначения можно выбрать так называемый партерный рулонный газон или универсальный рулонный газон.
    Первый предназначен лишь для того, чтобы глаз радовать и для того, чтобы соседи завидовали. Ходить по нему сами не будете, он этого не потерпит, да и капризный очень.
    Зато универсальный рулонный газон выдержит любые нагрузки, корневая система многолетников очень мощная и дернина быстро приживается к подготовленной почве.
    Что касается ухода за газоном, то если грунт изначально быль правильно подготовлен, то проблем не возникнет: стрижка газона, подкормка, полив и сезонная прополка, если так можно сказать (с использованием различных грабель).
    Ваша супруга правильно делает, что настаивает на приобретении именно рулонного газона, поскольку посев газонной травы с последующим её выращивании более трудоемкое занятие и не факт, что с положительным результатом.

  • Заканчивается трудоемкий процесс дачного строительства, хочется как-то благоустроить участок и на

  • Несколько лет на дачном участке наша семья выращивала овощи, зелень, но как оказалось, это

  • Мы с женой запланировали немного облагородить клумбу возле дома. Нужно высадить цветы. На рынке

  • Действительно ли автоматический полив газона и прочей растительности в саду так хорош, как об этом все говорят?