Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
26 май 2012, yawa

Как окультурить скважину?

Метки: сруб, скважина.

Наконец-то и мне пробурили скважину, но вот только не пойму, как мне, снаружи, ее окультурить? Я вот думаю, может сруб сделать так, чтобы было в народном стиле, хотя нужно так чтобы она особо и внимания не привлекала. Может вообще обсадить декоративными растениями? Какие у кого есть идеи?

  • 3 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • вася
    27 май 2012, вася

    Расскажу лично из своего опыта. Можно поставить сверху бачок, а чтобы вода прошла через воздушную пробку устанавливается ручной насос. А в качестве ограждения можно использовать все что угодно, главное чтобы красиво в интерьер вписывалось. К примеру, в саду можно сделать забор из прутьев деревьев.

  • ремонтник
    27 май 2012, ремонтник

    Конечно, в вашем случае могут быть очень много идей, к примеру, поставить грибок или что-то типа домика. Но опять же, нужно отталкиваться от того, какой тип насоса будете использовать. Если погружной, то, скорее всего проблем с декорированием не будет. Вот если насосы типа «Агидель» или «БЦМ», то для их установки потребуется много места, кроме того тут нужен будет и ручной насос для закачки воды, а это снова дополнительные неудобства, так что, остается вариант только засадить кустарниковыми растениями.

  • ya_vse_znayu
    27 май 2012, ya_vse_znayu

    Ребята, я вот на днях был у специалистов-декораторов. Меняли мне погружной насос в скважине, так вот у меня стилизована скважина под колодец, получилось очень неудобно обслуживать этот узел. Поэтому, рекомендую если и украшать чем-то скважину так только внутренним колодцем, для этого можно использовать железобетонные кольца диаметром до 2-х метров. Кольцо обязательно нужно отцентрировать по скважине и где нужно сделать развязку труб. Сверху это будет выглядеть как обычный колодец с крышкой по типу коллектора. Также, есть еще и такой вариант, положить квадратную крышку, а сверху украсить ее тротуарной плиткой, соответственно и вокруг тоже положить плитку.

  • Всем здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой. У меня на даче имеется скважина на песке, 31 метр

  • Здравствуйте. Мне пробурили на даче артезианскую скважину. По проекту было запланировано бурить 30