Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
19 июл 2013, ремонтник

Комплексная защита дома

Метки: отзывы.

У нас новый дом, да и все новое – электроника, мебель. Одним словом – все новое. Дом типа все включено. Даже скважина во дворе имеется. А у нас в стране как – чем дороже дом, тем больше переживаешь и тем больше желающих сделать так, чтоб переживал ты не даром. Раньше стояла сигналка только на двери, сейчас, конечно, еще не паранойя, но хочется усиленной защиты дома. Что подскажете?

  • 2 Ответы
  • 4 Похожие вопросы
  • yawa
    21 июл 2013, yawa

    Кроме того, чтобы подключить датчики к единой системе безопасности, необходимо и выбрать эту самую систему. Здесь есть несколько вариантов развития событий. Вы можете подключить сигнализацию к местному опорному пункту, который и будет отвечать за сохранность вашего жилья, выезжая на вызовы определенной категории. А есть и вариант подключения системы оповещения на ваш мобильный. Таким образом, вы получите оповещение с кодом происшествия, и тогда уже решите, стоит ли оповещать правоохранительные органы или какие-либо другие службы, а может быть, вы и самостоятельно справитесь с возникшей проблемой – это дело вкуса.

  • ya_vse_znayu
    21 июл 2013, ya_vse_znayu

    Основой любой сигнализации являются датчики. В первую очередь стоит отметить, что датчики производители выпускают на любой случай, будь то взлом, потом или пожар. Именно датчики улавливают проникновение, утечку газа и прочее, так что от того, где и как вы их установите в своем доме и будет зависеть, пожалуй, эффективность работы сигнализации. Все датчики дома работают через один общий центр, который уже в свою очередь обрабатывает данные с датчиков и сигнализирует о нарушении режима покоя. При полной защите дома вполне стандартными решениями являются установки различных видов датчиков. Датчик против вторжения, который реагирует на разбитие окон, постороннее движение и проч. Также датчики, сигнализирующие нарушение в системе, например, появление воды, дыма, угарного газа.