Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
23 май 2012, svetlak1983

Защита от возгорания

В некоторых случаях необходимо защититься от случайных возгораний, прокладывать специальные коммуникации не особо целесообразно. Так вот я наслышан, что в последнее время достаточно распространенными стали порошковые системы пожаротушения. Работать они могут как в ручном, так и в автоматическом режиме. Но мне что-то кажется, что после такого пожаротушения потребуется основательная уборка. Что скажите?

  • 4 Ответы
  • 4 Похожие вопросы
  • 25 дек 2013, FireProtect

    Лучше испорченный компьютер, чем сгоревший офис/дом :) Хотя дома дешевле всего установить спринклерную систему пожаротушения. Стоимость невысока, ложных срабатываний не бывает. Имущество может успеть повредиться, но весь дом/офис не сгорит. На западе это самый распространенный тип систем пожаротушения для общественных зданий, так как безопасен для людей, а стоимость техники не идет ни в какое сравнение с человеческими жертвами.

  • yawa
    23 май 2012, yawa

    Единственное достоинство порошковых систем пожаротушения, их дешевизна в эксплуатации, настройке и перезарядке. Конечно, универсальность в пожаротушении тоже присутствует, но есть и недостатки. Загрязнение объекта действительно существенное, в отличие от углекислотных систем. Кстати, такой вред, может быть сопоставим только с водяным пожаротушением от автоматики.

  • бугор
    23 май 2012, бугор

    Есть такой вариант, что потушить вы сможете практически любой но вот если этот порошок хорошо прикипит к металлу, то, скорее всего, отскрести его вы не сможете. Еще есть одно замечание, если систему поставить на автоматический режим, то если она сработает, есть возможность неизбежности человеческих жертв, кстати, это относится и к углекислотным системам пожаротушения.

  • ya_vse_znayu
    23 май 2012, ya_vse_znayu

    Порошковые средства пожаротушения это конечно отличный вариант в плане безопасности, но только вот не стоит забывать о том, что такие средства пожаротушения подходят не для всех возгораний. Они хоть и самый распространенный вариант, но наиболее эффективно используются в местах, где необходимо производить тушение жидких смесей. Кстати, по стоимости такая система, как и отдельные единицы огнетушителей, порошковые самые дешевые.