Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
14 июн 2013, magazin01

«Магазин 01» - 10 лет на благо пожарной безопасности

6 июня состоялся масштабный праздник, посвященный 10-летию Торговой сети «Магазин 01» – «Восточный округ - за безопасность!» Это мероприятие было организовано нашей компанией совместно с Управлением МЧС и префектурой Восточного Административного округа и проведено на территории Пожарной части №12 – известного памятника архитектуры. Гости мероприятия своими глазами увидели, из чего складывается пожарная безопасность, своими руками попробовали, как использовать пожарное оборудование и узнали на практике, как вести себя в чрезвычайной ситуации – т.е. приняли участие в настоящей пожарной игре. Праздник начался с программы для детей, которым показали забавный, но поучительный спектакль «Один день с Пепелиной Пожарьевной», после чего с юными гостями проводил конкурсы и викторины веселый клоун в костюме пожарного. А взрослые и серьезные гости мероприятия (а среди них были заместитель префекта ВАО, главы управ районов, руководители крупных федеральных сетей, гостиничных, ярмарочных и торгово-развлекательных комплексов) побывали на экскурсии в пожарной каланче, прошли краткий курс обучения пожарной безопасности, а затем научились справляться с огнем и спасаться от дыма; почувствовали себя в прямом и переносном смысле на высоте с помощью средств эвакуации и одним движением руки научились останавливать пламя. Для всех гостей продемонстрировала свое мастерство профессиональная команда Академии ГПС по пожарно-спасательному спорту, играл настоящий пожарный оркестр, а завершился праздник угощением из походно-полевой кухни и раздачей памятных подарков. Магазин 01 (http://www.stroy.ru/www.magazin01.ru)– это первая специализированная розничная торговая сеть, созданная НПО пожарной безопасности «Пульс» (http://www.stroy.ru/www.npopuls.ru/), которая осуществляет торговлю противопожарным оборудованием и другими средствами безопасности.

  • 10 Похожие публикации
  • Рольставни, по-другому защитные ролеты, - весьма популярные сегодня гости на окнах и дверях. С одной стороны, ими можно заменить привычные всем решетки, и когда нужно – приподнимать защитное полотно и любоваться видом из окна без решетки. С другой стороны, рольставни выполняют функцию обычных ставен,когда закрыл окно наглухо - и оградился от внешнего мира. Ролеты красивы и прочны, функционируют после установки долгие годы, панели можно красить в цвета специальными красками. Подробнее об этих ставнях и том, насколько они могут защитить.

  • Охранная сигнализация квартир является самым результативным способом защиты современного жилья от непрошеных гостей, которые проникают в наш дом явно с преступными намерениями. О том, какие виды данной защиты сегодня существуют, написано в данной статье.

  • Если еще несколько десятков лет назад люди могли спокойно жить без использования металлических тамбурных и подъездных дверей, то сегодня их установка становится привычным элементом современной жизни. О том, какие преимущества возникают от применения тамбурных дверей, какие их виды бывают и в чем особенности их применения, будет рассказано в данной статье.

  • Компания НПО «Пульс» примет участие в выставке MosBuild-2013, которая пройдет с 2 по 5 апреля в Москве в ЦВК «Экспоцентр».

  • Главное назначение дверного глазка заключается в визуальном контроле небольшого ограниченного пространства, например, лестничной площадки. Обычно дверные глазки устанавливаются на входные двери общественных и частных помещений. Дверные глазки повышают общий уровень безопасности хозяев жилья. Поэтому в данной статье мы расскажем об устройстве дверных глазков и основных аспектах правильности их выбора.

  • Благодаря стремительным скоростям развития науки и техники, конструкции сейфов стали более доступными и усовершенствованными. В последнее время сейфы стали активнее использовать в качестве надежной защиты и недоступности к ценным вещам. О принципах работы сейфов, разновидностях конструкций и способах монтажа, вы узнаете в этой статье.

  • С помощью электроники в доме создают не только комфорт. Всевозможные проводки, кнопки, пульты и экраны могут его основательно защитить. Хороший дом без охранной системы в наши дни рискует вскоре стать не совсем спокойным местом для жизни, если вовремя не защитить его от непрошеных гостей. Своры собак во дворе, высокие стены, наемный сторож, который бродит вдоль стены, стучит склянкой и повторяет «В Багдаде все спокойно…» - все это уже вчерашний день. Можно установить охранные системы и уверенно отправляться спать.

  • В наше непростое время остро стоит проблема сохранности жилья и материальных ценностей от мошенников и посторонних людей. Для предотвращения проникновения в дом или квартиру взломщиков, в первую очередь необходимо обратить внимание на дверной замок. Большинство из нас приобретают дорогие металлические двери, а к замкам относятся посредственно, считая, что такую мощную дверь не взломают.

  • Ваша квартира, организация располагается на первом или одном из последних этажей? Установка металлической решетки послужит слабой мерой защиты и не предотвратит постороннее проникновение в помещение, равно как и не сохранит имеющиеся материальные ценности. Гораздо эффективнее будет установка охранной сигнализации, которая может быть нескольких видов.

  • Без современных систем видеонаблюдения не обходится ни одна крупная компания и организация, тем более, принадлежащие к торговой, банковской сфере и все, связанные так или иначе с материальными ценностями. Какими возможностями обладают камеры и способны ли действительно нас защитить? Чтобы с этим разобраться необходимо, обозначить для себя несколько важных моментов в современных системах видеонаблюдения.

Вопросы