Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
25 фев 2012, svetlak1983

Переселение из аварийного жилья

Метки: дом, отзывы.

Наш дом признан комиссией аварийным и ветхим, как в прочем и другие 16 млн. кв/м жилой площади по стране. Но пока на этом дело и остановилось. Переселять нас не собираются, а только обещают. Кто сталкивался с таким переселением, что нас ждет, подскажите?

  • 3 Ответы
  • 5 Похожие вопросы
  • бугор
    26 фев 2012, бугор

    При нашей бюрократической и коррупционной системе у власти, самому решить такой вопрос очень проблематично. Вам нужно кооперироваться в группы людей и массово ходить по инстанциям, подавать исковые заявления в суд, тем самым вызывая резонанс этих действий в общественности. Вот только в этом случае наши власти начинают кое-как шевелиться и пытаться все быстро загладить.

  • вася
    26 фев 2012, вася

    В нашей стране все как всегда, пока дом признают «аварийным», пройдет много времени, что дома уже может и не быть. Вообще, термины «аварийный» и жилье «ветхое» считаются довольно таки призрачными и к какой именно категории причислят ваш дом зависит только от человеческого фактора и настроения комиссии. Тем более то, что сегодня ветхое, завтра в любой момент может стать опасным для жизни. Получается когда нависает реальная угроза для жизни человека, тогда сразу начинают разбирательства, а пока ждем.

  • ya_vse_znayu
    26 фев 2012, ya_vse_znayu

    Насколько я знаю, пока комиссия будет принимать дом и признавать, что он ветхий пройдет немало времени, я сталкивался уже с этой процедурой. Вообще, не может наше государство наладить эту систему, где людей просто переселяют в нормальные условия жизни при первых признаках опасности для жизни. Было бы неплохо использовать на этот случай метод страхования. Перед тем как заселяться в новую квартиру, жильцы страхуются, а после нескольких десятков лет спокойно покупают новое жилье за деньги страховой компании.