Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
22 авг 2011, teddy

Осушитель воздуха

Для чего нужен осушитель воздуха для квартиры? Я понимаю — увлажнитель, но осушитель воздуха — это что-то новенькое...

  • 5 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • вася
    26 янв 2015, вася

    Вы только забыли упомянуть, что осушитель воздуха может работать таким образом только в том случае, когда у холодильника была предусмотрена капельная система разморозки. А все новые холодильники уже сами по себе являются осушителями. А вентиляторы ставятся лишь для того, чтобы гонять влажный воздух на обработку. Но кроме осушителя необходимо еще и все помещение обработать, удалить весь грибок, предотвратить появление нового.

  • ya_vse_znayu
    26 янв 2015, ya_vse_znayu

    Если сесть и разобраться в принципе действия такой штуки, как осушитель воздуха, то можно прийти к выводу, что проще всего сделать такой аппарат из старенького холодильника. Вентилятор нужно будет врезать в оргстекло и поместить в морозильную камеру. Но чтобы не было замыкания, нужен поддон для слива, ибо конденсату нужно куда-то деваться. А его при постоянной работе осушителя будет много.

  • 26 авг 2011, Карлуша

    А можно сделать осушитель воздуха своими руками? Мне на первом этаже уже надоело грибок выводить, влажность явно из подвала.

  • 26 авг 2011, grekk

    Скорее всего осушители воздуха необходимы в таких помещениях, как ванная комната, котельная и прачечная, подвальное помещение. Это если речь идет о своем доме. А вот осушитель воздуха для квартиры — это чисто сезонное приспособление и то не факт, что он действительно нужен. Сухой воздух тоже, знаете ли не есть хорошо.

  • 24 авг 2011, maximus

    Всё очень просто — осушитель воздуха для квартиры или дома создан с целью устранения излишней влаги, которая способна серьезно ухудшить здоровье домочадцев. Почему-то в сознании человека четко сидит понимание, что сухой воздух не есть хорошо и многие уже давно обзавелись увлажнителями воздуха.
    Однако мы не часто задумываемся о последствиях влажности, а ведь здесь все очень и очень серьезно. Я вот, к примеру, уже давно заметил, что моим родителям как бы не хватает воздуха, трудно дышать в межсезонье, когда дожди льют. А ведь повышенная влажность притормаживает естественное испарение влаги с кожи человека, затрудняет отведение влаги посредством дыхания и вызывает учащенное дыхание и сердцебиение, может стать причиной общего перегрева организма.
    Короче говоря, в этой ситуации только осушитель воздуха может помочь.

  • У меня сломался самый лучший помощник — пылесос. Срочно нужны советы как выбрать новый пылесос,