Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
2 янв 2013, svetlak1983

Газобетонные плиты

Метки: плита.

Начал строительство двухэтажного домка из кирпича и пеноблока, весной нужно будет делать перекрытие и возводить второй этаж. В зимний период хотелось бы приобрести по более низкой цене плиты перекрытия, но не знаю какие лучше использовать. Слышал много лестных слов о новой технологии изготовления газобетонных плит. Что это за плиты, и каковы их преимущества?

  • 2 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • бугор
    10 янв 2013, бугор

    Газобетонные плиты вполне можно использовать для монтажа перекрытий, которые получатся прочными, надежными и долговечными. Основными качествами газобетона являются: экологическая безопасность, стойкость к высоким температурам, повышенные тепло и звукоизоляционные характеристики, легкость обработки, небольшой вес, способность выдерживать колоссальные нагрузки, высокая морозостойкость и, конечно же, экономичная стоимость.

  • ya_vse_znayu
    10 янв 2013, ya_vse_znayu

    Газобетон – это сравнительно новый материал, представляющий собой бетон с ячеистой структурой, состоящий из цемента высокой марки, песка, алюминиевой пудры, воды и извести. Пустоты или поры образуются в результате взаимодействия алюминиевого компонента с водой, при котором выделяется водород. Отличие газобетона от пенобетона в способе изготовления, составляющие же совершенно одинаковые. Могу сказать из личного опыта, что материал очень недорогой и простой в применении. Перекрытия смонтировал за один день без особых усилий и финансовых затрат. Конечно, пришлось нанимать кран, но без этого обойтись никак нельзя.